Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Голодец: рост внутреннего туризма с начала года составил 10%

 

26-09-2019
Число российских туристов, путешествовавших по России с начала года, составило 54 млн человек, это на 10% больше, чем в 2018 году, сообщила в среду вице-премьер правительства Ольга Голодец. "Туристический сезон в этом году набрал обороты. Мы сегодня видим, что с начала года внутренний туризм достиг 54 млн человек, превышение по сравнению с предыдущим годом составляет 10%", — сказала она, выступая на совещании Владимира Путина с членами правительства.

Голодец отметила, что в России действует программа системной поддержки туризма со стороны федеральных органов власти, "и мы сегодня можем четко говорить, какие меры поддержки оказываются самыми эффективными". По ее словам, больше всего на рост турпотока влияет повышение транспортной доступности и реализация крупных инфраструктурных проектов.

Также Голодец напомнила, что для развития туризма очень важно, чем будет заниматься путешественник на отдыхе. В связи с этим большое значение играет проведение различных фестивалей и мероприятий. "С каждым годом событийный туризм все больше развивается. В течение лета мы проводим около 200-300 таких мероприятий в местах массового отдыха россиян. И такие мероприятия, как фестиваль в Херсонесе или фестиваль русской оперы в Астрахани , фестиваль "Рускеала" в Карелии , Дальневосточный фестиваль, Транссибирский арт-фестиваль, кинофестивали и другие фестивали привлекают огромное число посетителей", — рассказала она.

По словам Голодец, серьезными точками притяжения становятся спортивные мероприятия. "Пробег по Золотому кольцу этим летом собрал 40 тысяч участников. Мы сознательно проводим очень много мероприятий именно в теплое время года, чтобы стимулировать посещение туристами природных и исторических мест", — заключила она.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
04.04.2014   
Событийному туризму в России нужны профессионалы
Всемирная туристская организация (UNWTO) отметила устойчивое развитие туризма в Российской Федерации. По мнению руководителей






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь