Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Продвижение турпотенциала регионов обсудят в Воронеже

 

19-09-2019
Главной темой Всероссийского съезда туристских информационных центров (ТИЦ), который пройдет в Воронеже с 19 по 21 сентября, станет продвижение туристических возможностей регионов в России и за рубежом, сообщили в пресс-службе мероприятия. «На три дня Воронеж превратится в площадку для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов развития и продвижения регионов и муниципалитетов на внутреннем и зарубежном рынках», — говорится в сообщении.

Туристско-информационные центры – это организации, в задачи которых входит оказание консультаций туристам, приезжающим в регион. В России создано более 300 таких центров, в них можно бесплатно получить туристскую карту, узнать о достопримечательностях, отелях, интересных маршрутах.

В приветственном письме участникам вице-премьер Ольга Голодец отметила, что «съезд посвящен важной задаче — повышению эффективности работы туристско-информационных центров, поискам новых путей продвижения туристского потенциала нашей страны».

По словам руководителя Национальной ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО) Михаила Ушакова, помимо информационных задач, центры реализуют программу продвижения регионов, объединяют вокруг себя участников туристского рынка. «Туристские информационные центры стали неотъемлемой частью путешествий. Люди обращаются в центры, суммарно они оказывают более 1,8 млн консультаций в год. С ростом самостоятельных путешествий роль таких центров только увеличивается. Информации очень много, мы получаем ее в интернете, но по-настоящему проверенная представлена именно в туристских информационных центрах, потому что центры отвечают за ее подготовку», — отметил он.

Как рассказали в пресс-службе, деловая программа мероприятия будет продолжаться два дня и включает пленарное заседание и шесть тематических секций. В качестве экспертов на съезд приглашены 25 специалистов в области организации деятельности ТИЦ из России и Европы, ведущие профессионалы по продвижению городов, представители СМИ и блогер сообществ. 19 сентября состоится тематическая секция «Международное продвижение», где своим опытом работы поделятся сети туристско-информационных центров во Франции , Марлен Родригес из Visit Russia в Испании расскажет о стратегии выхода на испанский рынок. Представитель Expedia Group Media Solutions (Лондон ) Анна Буковская обнародует данные последних исследований о предпочтениях путешественников, специфике работы с разными зарубежными рынками, мировых трендах, представит примеры эффективных рекламных кампаний. Руководитель проекта по поддержке экспорта туристических услуг «Российского экспортного центра» Дарья Шамрай сообщит о перспективах поддержки въездного туризма. В тематическом блоке «Маркетинг территорий» эксперты расскажут об особенностях правильного позиционирования регионов.

Тема продвижения туристических возможностей будет обсуждаться 20 сентября на встрече со СМИ и блогерами. Участников также ожидает мастер-класс по продвижению регионов в соцсетях и мастер-класс «Креативное мышление: как при ограниченном бюджете привлечь внимание к территории».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

24.09.2019   
II Всероссийский съезд ТИЦ состоялся в Воронеже
С 19 по 21 сентября в Воронеже при поддержке губернатора Воронежской области, Национальной ассоциации информационно-туристских
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
16.09.2019   
Продвижение на международном рынке обсудят на Съезде ТИЦ
На II Всероссийский Съезд туристско-информационных организаций приедет более 200 участников из 70 регионов
30.08.2019   
65 регионов России примут участие в Съезде ТИЦ
Участие в II Всероссийском Съезде туристских информационных организаций, который пройдет в Воронеже 19-21
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь