Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






UNWTO запускает онлайн-академию туризма

 

16-09-2019
Как заявил в ходе прошедшей на минувшей неделе в Петербурге 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO) генеральный секретарь организации Зураб Пололикашвили, «В то время как многие другие сектора экономики находятся на спаде, мировой туризм продолжает расти. В этой связи появляется насущная необходимость как в изучении лучших практик, так и в стандартизации обучения в отрасли: именно с этой целью уже в октябре 2019 года начинает работу первая в мире онлайн академия туризма под эгидой UNWTO».

По словам Зураба Пололикашвили, курсы в академии (она находится по адресу www.unwto.ie.edu) будут бесплатными на всех уровнях, а проект уже нашел поддержку у всех государств-членов UNWTO. «Качественное образование позволит нам экспортировать туризм, создавать новые направления и получать больше профессионалов в сфере туризма, - считает он. – А использование онлайн платформы позволит сделать это наиболее удобным и современным образом».

Академия туризма предоставит специализированные программы обучения для менеджеров и специалистов туристических компаний с международным профилем в области туризма и путешествий. Платформа поддерживается катарским Национальным Советом по туризму (QNTC) и предусматривает включение в процесс холдинга Gino и всемирно известных учебных заведений.

Как было подчеркнуто в Петербурге, университет IE уже разработал две первые программы, которые будут преподаваться на английском языке («Введение в управление туристической отраслью» (MOOC) и «Основы управления туристической отраслью» (Online Certificate Program).

Важно то, что курсы имеют гибкий формат, позволяющий участникам совмещать обучение со своими профессиональными обязанностями. К тому же в ближайшем будущем планируется расширить количество языков преподавания: предполагается, что академия сможет предложить курсы на всех пяти официальных языках UNWTO (арабский, испанский, французский, английский и русский).

Как пояснил Диего дель Альказар, исполнительный директор IE University, в рамках онлайн обучения предусмотрено пять направлений, а курсы будут длиться от нескольких дней до нескольких недель. При этом модульная система предполагает, что в октябре 2019-го начнутся своего рода вводные курсы, а затем они будут усложняться и становиться более специализированными.

Основные курсы стартуют в декабре этого года, в феврале к ним добавятся еще некоторые, а к июню 2020-го онлайн академия туризма UNWTO должна заработать на полную мощность. «В процессе образования будут использованы только лучшие мировые практики», - заверил Диего дель Альказар.

В свою очередь, глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что «Россия намерена присоединиться к сети академий UNWTO, включая и новую онлайн систему. «У нас есть большие планы по присоединению к онлайн платформе, связанной с повышением квалификации работников туротрасли и развитию кадрового потенциала», – заявила она.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.09.2019   
Россия присоединится ко многим инициативам Всемирной туристской организации ООН
Россия присоединится ко многим инициативам Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), в том числе в
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь