Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Глава UNWTO назвал условия проведения Всемирного дня туризма в России в 2022 году

 

15-09-2019
Глава Всемирной туристкой организации ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили назвал условия проведения Всемирного дня туризма в 2022 году в России, в этом году главной страной праздника станет Индия. "В этом году Всемирный день туризма пройдет 27 сентября в столице Индии Нью-Дели. В следующем году будет Парагвай, Аргентина , Бразилия и Уругвай. Еще через год празднования пройдут в Кот-д’Ивуа́ре. У России есть все для проведения Всемирного дня туризма в 2022 году. Необходимо только написать официальное письмо и пройти процедуру утверждения. У меня нет сомнений, что Россия может и умеет организовывать большие мероприятия. Я уверен, что мы прекрасно смогли бы провести День туризма в России в 2022 году", — сказал он в рамках московской программы 23-й сессии Генассамблеи UNWTO в субботу.

Пололикашвили подчеркнул, что Генассамблея UNWTO в Петербурге прошла на высочайшем уровне. "Генассамблея UNWTO в Петербурге, по нашему мнению, прошла на очень высоком уровне. В ней принимали участие более 90 министров со всего мира. И те решения, и те вопросы, которые мы обсудили в ходе мероприятия имеют большое значение для всего туристского сектора. Я думаю, что мы будем сотрудничать с Россией и Москвой. Очень интересные инициативы были озвучены в ходе Генассамблеи и сегодняшней встречи в Москве. И, конечно, после Чемпионата мира, после масштабного собрания в Петербурге, мы надеемся, что страна сможет привлекать все больше и больше иностранных туристов. У России для этого есть очень большой потенциал", — подчеркнул он.

Генсек UNWTO добавил, что 2020 год будет посвящен в мире сельскому и эко-туризму. "В России есть много мест, где можно развивать туризм именно в этом направлении. Этот год даст большую мотивацию регионам", — заявил он.

Ранее в среду в видеообращении к участникам 23-й сессии Генассамблеи UNWTO президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия подала заявку на проведение в 2022 году Всемирного дня туризма. Как заявил президент, в правительстве РФ рассчитывают, что заявка России на проведение Всемирного дня туризма в 2022 году, а также открытие в РФ Международного центра туризма под эгидой UNWTO будет поддержана.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.09.2019   
Россия присоединится ко многим инициативам Всемирной туристской организации ООН
Россия присоединится ко многим инициативам Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), в том числе в
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
28.08.2014   
Виолетта Тулич: "Сейчас участникам рынка важно двигаться только вперед"
В этом году осенняя отраслевая выставка празднует свое двадцатилетие и предстает перед посетителями и участниками
14.07.2018   
Генсек Всемирной туристской организации считает успешным проведение ЧМ-2018 в России
Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Зураб Пололикашвили считает, что Россия
19.06.2019   
Россия планирует к 2025 году выйти на доходы в $20 млрд от экспорта услуг туризма
Всемирная туристская организация (UNWTO) и правительство Российской Федерации подписали во вторник в Баку






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь