Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






На 12,5% больше россиян выехало за границу этим летом

 

27-08-2019
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, что этим летом доля россиян, выезжающих на отдых за границу, выросла на 12,5% относительно показателей прошлого года. Оказалось, что в прошлом году на покупку авиабилетов за рубеж в период с июня по август приходилась ⅛ продаж (16%), в этом году же показатель вырос и составил 18% от общего числа проданных билетов.

“Интерес к путешествиям за рубеж продолжает расти, при этом мы видим, что преимущественно россияне отдыхают в странах Европы и ближнего зарубежья. Хотя особенно выросла популярность Армении как альтернативе Грузии, любимые россиянами Италия, Франция и Испания также наблюдали заметный рост. Наши соотечественники делают выбор в пользу проверенных направлений, не обязательно самых бюджетных. То есть страны, которые и раньше были популярны, стали еще более привлекательными для россиян, туристический поток консолидируется,” — комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Самым популярным направлением этого лета стала Армения: туда было забронировано 10,3% всех билетов за границу. Также много билетов были куплены в Италию (7,9%) и Испанию (6,3%). Серьёзно выросла популярность Турции : в 2019 году россияне купили туда почти на треть больше билетов (6,2% в 2019 против 3,9% в 2018 году). Также поднялись в рейтинге Италия, Испания, Греция , Франция и Чехия.

Список стран, которые потеряли свою популярность, возглавила Молдавия: летом 2019 года туда купили почти в два раза меньше билетов (3,1% против 6% в 2018). А вот Грузия, несмотря на запрет авиаперелётов из России , не сильно потеряла позиции: билетов туда куплено всего на 1% меньше по сравнению с прошлым годом. Большую роль сыграл огромный туристический поток в начале лета, благодаря которому в июне эксперты называли Грузию одной из самых популярных стран этого туристического сезона.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.05.2018   
Российские пенсионеры становятся активными путешественниками
По мнению экспертов туристического рынка, представления о заслуженном отдыхе новых пенсионеров заметно
22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
30.03.2016   
Туризм по-соседски
При ранних бронированиях летнего отдыха туристы стали чаще выбирать республики бывшего СССР. Генеральный директор компании
16.12.2014   
Туроператор TUI выяснил, какой отдых выбирают российские туристы
Компания обнародовала результаты исследования потребительских предпочтений 16 декабря на пресс-конференции в Москве
23.01.2020   
Россияне мечтают отправиться в путешествие в Грузию и Японию
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, в какие страны они хотели бы отправиться






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь