Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Российские туристы стали больше экономить на отдыхе

 

20-06-2019
Российские туристы в бюджетном и среднем ценовых сегментах стали стремиться как можно больше сэкономить во время отдыха. Об этом сообщила на пресс-конференции в ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. "Платежеспособность населения не растет, и туристический рынок это на себе ощущает. И даже несмотря на то, что достаточно активны и успешны продажи по акциям раннего бронирования, все равно динамика спроса не такая высокая, как прогнозировалось в январе - феврале", - констатировала Ломидзе.

Так, растут продажи туров в бюджетном сегменте, то есть туристы все чаще выбирают трехзвездочные отели. При этом сохраняется "тенденция жесткой экономии на местах", сообщила глава АТОР. "Наши туристы всегда входили в пятерку, а то и в тройку наиболее щедрых туристов по данным Всемирной туристской организации. Начиная с прошлого года, и в этом году эта тенденция сохраняется, туристы явно стараются экономить на месте отдыха - на экскурсиях, на дополнительных услугах, где-то даже на шопинге. Это касается бюджетного и нижней планки среднего ценового уровня", - пояснила она.

О тенденции к экономии говорит и тот факт, что если раньше многих туристов устраивало наличие в турпакете только завтраков, теперь путешественники стремятся к полному пансиону, чтобы сократить траты в ресторанах. Кроме того, наблюдается переток туристов из самостоятельного сегмента в организованный. Это также косвенно подтверждает тенденцию российских путешественников экономить на отдыхе.

"У туроператоров количество клиентов увеличивается, а в самостоятельном сегменте - не очень. Один из таких примеров - Франция , менее ярко на итальянском направлении. Стремясь сэкономить и совместить ограниченный бюджет с желанием отдохнуть, туристы приходят к выводу, что это проще, удобнее и дешевле сделать через туроператора, чем при самостоятельном бронировании. Возможно, это связано с тем, что при самостоятельном бронировании расходы на местах как правило выше. Но это версия", - пояснила Ломидзе.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
24.08.2015   
Российские принимающие компании осваивают перспективные въездные рынки
Турпоток в Россию из некоторых европейских стран, например, Испании, Италии , и в этом году показывает неплохие результаты. Хотя
20.06.2019   
Туроператоры к середине июня продали две трети пакетных туров на летний сезон
Туроператоры к середине июня продали от 60 до 70% пакетных туров на летний сезон, рост спроса на большинстве
22.12.2016   
Россияне перестают жестко экономить во время отдыха, отмечают туроператоры
Исследователи Ассоциации туроператоров России, проанализировав качество спроса соотечественников на туры
03.07.2014   
Турпакеты в Турцию против стоимости перелета в Крым и Сочи
В последние годы сибирский турбизнес отмечал лишь снижение интереса к курортам Краснодарского края и Крыма, в лучшем






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь