Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Dufry приобретает 60% в операторе магазинов в аэропорту Внуково

 

06-06-2019
Оператор магазинов беспошлинной торговли Dufry договорился о приобретении 60% в компании Regstaer Vnukovo, управляющей магазинами в московском аэропорту Внуково.

Сделка, завершение которой ожидается в III квартале после получения необходимых одобрений, предусматривает долгосрочную концессию (до 2035 года) и включает более 30 магазинов беспошлинной и пошлинной торговли, говорится в сообщении Dufry.

Сумма сделки не раскрывается. В сообщении Dufry указано, что выручка Regstaer Vnukovo в 2018 году составила 58,8 млн евро, компания управляет duty-free и duty-paid магазинами в одном из трех аэропортов Москвы, который обслуживает около 22 млн пассажиров в год.

В 2012 году Dufry создала совместное предприятие с Regstaer и приобрела 51% в компании-операторе магазинов Regstaer в аэропорту Шереметьево. Сделка предусматривала, что в будущем Dufry сможет приобрести бизнес Regstaer во Внуково.

"Приобретение мажоритарной доли в операторе магазинов аэропорта Внуково позволит нам значительно укрепить позицию в Московском регионе и добиться синергии на операционном уровне", — отметил CEO Dufry, Джулиан Диаз, процитированный в сообщении. Dufry теперь присутствует в семи из десяти крупнейших аэропортов России (включая Шереметьево, Домодедово и Пулково), обслуживает клиентов как международных, так и внутренних рейсов.

Группа Regstaer ("Рэгстаер"), основанная в 1998 году, — один из ведущих российских операторов travel retail. Компания является одним из основных операторов магазинов беспошлинной торговли в аэропорту Шереметьево, основным оператором магазинов беспошлинной и пошлинной торговли в аэропорту Внуково, совладелецем компании "Аэро Регион", оперирующей в аэропортах в Ростове-на-Дону и Минеральных Водах, а также владеет четырьмя бутиками Stefano Ricci в Москве и Санкт-Петербурге.

Швейцарская Dufry с оборотом 8,7 млрд франков за 2018 год управляет более 2,3 тыс. магазинов duty-free и duty-paid в аэропортах, портах и на круизных лайнерах. Доля компании на мировом рынке travel-ритейла в аэропортах составляет более 20%.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.06.2014   
Русские пришли: путеводитель по Крыму для инвестора
Понять, что кому сегодня принадлежит в Крыму, непросто: в марте Украина отключила полуостров от единого реестра недвижимости. Но
07.11.2014   
«1001 тур» снова продан
Гендиректор сети «1001 тур» Сергей Ватутин подтвердил «Вестнику АТОР» информацию о совершении сделки по продаже актива,
22.05.2015   
Группа отелей Mandarin Oriental сообщила о покупке отеля Ritz в Мадриде
22 мая 2015 года – Группа отелей Mandarin Oriental Hotel Group совместно с компанией The Olayan Group (Саудовская
18.11.2013   
Etihad Airways объявляет о размещении крупнейшего в своей истории заказа на авиатехнику
Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, объявляет о размещении крупнейшего в
03.02.2015   
Etihad Airways объявляет о рекордных результатах работы в 2014 году
Компания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, установила новый рекорд по числу






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь