Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Нарышкин призвал развивать турпотенциал малых городов РФ

 

15-05-2019
Малые города России обладают большим туристическим потенциалом, раскрыть который можно путем взаимного сотрудничества местных властей и меценатов, а также созданием необходимой инфраструктуры. Об этом сказал глава СВР, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин в ходе круглого стола "Малые города России: историко-культурное наследие и комфортная городская среда".

"Большинство малых городов исторически расположены вблизи водных путей, и статистика свидетельствует о том, что водный туризм остается популярным видом отдыха. Я убежден в том, что потенциал сотрудничества между органами государственной и муниципальной власти, ответственными предпринимателями и профессиональным историческим сообществом в этой сфере очень велик", - сказал он.

По словам Нарышкина, развитие туристической составляющей малых
городов России требует разработки актуальных экскурсионных программ и создания соответствующей инфраструктуры. "Существует потребность в регулярном обновлении экскурсионных программ, взаимодействии региональных туроператоров с музеями, высшими учебными заведениями, архивами. Конечно, малые города испытывают потребность в инфраструктурном развитии. Нельзя упускать из вида вопрос качества жизни наших сограждан, постоянно проживающих в этих городах", - сказал председатель РИО.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова отметила, что развитие внутреннего туризма должно быть нацелено на молодежь, которая сможет лучше узнать историю своей страны. "Туризм, связанный с посещением малых городов, пользуется большой популярностью. Мы в первую очередь должны открыть страну своим гражданам. В том, что касается малых городов, нужно шире и глубже рассказывать, что можно в них увидеть, какие памятники и исторические объекты есть в них, что может узнать молодежь. Одна из задач, которая перед нами стоит - привлечь молодежь к познанию своей родины и через это познание шире понимать, в какой стране мы живем", - сказала она.

Сергей Нарышкин также принял участие в церемонии открытия выставки акварелей из коллекции Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея "Турецкий берег и задание Кутузова. Из истории российской разведки XVIII века", и осмотрел выставку-презентацию историко-культурного наследия и народных промыслов малых городов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
11.02.2021   
Объявлены итоги VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года»
2-4 февраля в Саранске на площадке отеля Radisson Hotel & Congress Center Saransk состоялся финал VII
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь