Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Доля иностранных туристов в круизах по рекам России достигла трети в 2018 году

 

07-05-2019
Иностранные туристы составляют почти треть пассажиров речных круизных лайнеров в России, в 2018 году из 290 тыс. круизных пассажиров 86 тыс. были зарубежными гостями. "В воскресенье, 5 мая, из Москвы в Волгоград стартовал первый в навигацию-2019 круиз с иностранными туристами. Значительно вырос объем бронирований путешественников из других стран — они уже выкупили практически все предложенные на этот сезон туры по рекам Центральной России. Кроме того, иностранцы активно бронируют речные круизы и на 2020 год", — рассказали в пресс-службе ФГБУ "Канал имени Москвы".

По данным организации, иностранные гости составляют почти треть пассажиров речных лайнеров. Так, в прошлом году в круизы по рекам Центральной России отправились 290 тыс. человек, из них зарубежных гостей – более 86 тыс. В навигацию-2018 иностранный турпоток вырос на 6%.

В пресс-службе рассказали, что в прошлом году на борту одного из теплоходов "Водоходъ" впервые принимали группу из Мальты и туристов из Бразилии. У "Мостурфлота" навигацию-2018 завершило судно с туристами из Канады, а в круиз из Москвы в Санкт-Петербург впервые отправились гости из Вьетнама . "Традиционно по рекам России путешествуют американцы, австралийцы, новозеландцы и китайцы. При этом число гостей из Китая ежегодно растет на 20-25%", — уточнили в организации.

По популярности у всех иностранных гостей уже много лет лидирует маршрут Москва – Санкт-Петербург – Москва продолжительностью 12/11 дней, также востребованы рейсы до Астрахани и путешествия по Волге. "Рост иностранного турпотока, конечно, воодушевляет, дает стимул для развития рынка круизов и речного туризма. Но даже 100 тыс. пассажиров – это лишь 0,5% от всего объема туристов, которые приезжают Москву (в среднем 18 млн человек) и могут отправиться в круиз. Есть серьезный потенциал роста. Совершать путешествия по водным путям Московского бассейна должны не менее 1 млн человек в навигацию", — цитирует пресс-служба руководителя ФГБУ "Канал имени Москвы" Германа Елянюшкина.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.12.2017   
Спрос иностранных туристов на речные круизы по России вырос на треть
В навигацию-2017 по водным путям Московского бассейна путешествовало более 80 тыс. зарубежных туристов.
11.07.2014   
Еще одно непростое лето для речных круизов по России
Туроператоры российских речных круизов рассчитывали, что лето-2014 станет первым спокойным сезоном после кризиса,
01.08.2017   
Летний спрос компенсировал низкие весенние продажи речных круизов
С апреля по июнь 2017 года по водным путям канала имени Москвы путешествовало около 400 тыс. человек. Это
14.05.2019   
В майские праздники речной пассажиропоток увеличился на 15%
В длинные весенние выходные по рекам Центральной России было перевезено около 74 тыс. человек. Аналогичный
17.10.2018   
Россияне спешат приобрести речные круизы до очередного подорожания топлива
С 1 января 2019 года в полтора раза увеличатся топливные акцизы. Они должны были вырасти еще летом, но






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь