Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Thomas Cook стал лидером на рынке туризма России

 

23-03-2019
Сделка по покупке британской компанией Thomas Cook туроператора "Библио-Глобус" – хорошая новость для туротрасли, так как сильная компания концентрирует активы на российском рынке, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько. "Концентрация капитала, когда она происходит рыночным путем, как правило, идет на пользу отрасли. Тем более, когда речь идет о покупке такого крупного и успешного туроператора, как "Библио-Глобус", старейшей и известнейшей туристской компанией в мире. В итоге Thomas Сook концентрирует активы, обеспечивающие ему лидирующие положение на российском рынке и въездного, и внутреннего, и в значительной степени выездного туризма в стратегическом партнерстве с дочерней компанией национального перевозчика России "Аэрофлота", — рассказал он.

По словам эксперта, сделка сильно меняет конфигурацию российского турбизнеса. "Отечественная туриндустрия, сохранив рыночную среду, в очередной раз продемонстрировала свою привлекательность для иностранного капитала, несмотря на сложный в целом инвестиционный климат. И, если посмотреть на список ведущих туроператоров на массовых, особенно выездных, направлениях, становится понятно, что тон на нем задают иностранные инвесторы в лице транснациональных корпораций и известных турецких компаний", — пояснил он.

Кроме того, С.Шпилько добавил, что с учетом случившихся уже банкротств ряда туркомпаний, основой массового туристского рынка в России стал бизнес с очень высокой международной репутацией.

Британский туристический холдинг Thomas Cook в пятницу объявил о покупке российского туроператора "Библио-Глобус". Компания заявила, что создаст совместное предприятие с Iconic Invest, которое приобретет 100% акций компании. Доля Thomas Cook в СП составит 30%.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.06.2014   
Русские пришли: путеводитель по Крыму для инвестора
Понять, что кому сегодня принадлежит в Крыму, непросто: в марте Украина отключила полуостров от единого реестра недвижимости. Но
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
16.11.2019   
«Интурист» подтвердил покупку компании владельцем Anex Tour
Туроператор "Интурист" официально заявил о сделке с владельцем Anex Tour Нешетом Кочкаром. Новый
27.07.2017   
В РСПП обсудили концепцию федеральной программы по развитию туризма на 2019-2025 годы
26 июля прошло очередное заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь