Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Аэрофлот» с введением безбагажных билетов отменит самый дешевый тариф с багажом

 

23-03-2019
"Аэрофлот" с введением со 2 апреля безбагажного тарифа, о чем перевозчик уведомил ранее в марте, отменит самый дешевый в его действующей линейке тариф с багажом "Эконом бюджет". Соответствующая информация приведена в письме департамента продаж "Аэрофлота", адресованном билетным сервисам: "Интерфакс" ознакомился с копией письма, его подлинность подтвердили в пресс-службе поисковика Biletix.

Новый тариф получил название "Лайт". Сначала он будет действовать на нескольких "пилотных направлениях", указано в письме. Ранее пресс-служба "Аэрофлота" сообщала, что на собственных рейсах компании безбагажные тарифы вводятся на маршрутах в Германию (Берлин , Франкфурт, Дюссельдорф , Мюнхен , Гамбург , Штутгарт, Ганновер , Дрезден ) и Италию (Рим , Милан , Венеция , Болонья , Неаполь и Верона ). На рейсах дочерней авиакомпании "Россия " под коммерческим управлением "Аэрофлота" новые тарифы будут действовать на 36 направлениях из Санкт-Петербурга.

"В будущем группа "Лайт" заменит группу "Бюджет" и на других ближне- и среднемагистральных направлениях. О расширении маршрутной сети для тарифов группы "Лайт" будет сообщено дополнительно", — говорится в письме "Аэрофлота".

Тариф "Эконом бюджет", согласно данным сайта "Аэрофлота", включает одно места багажа весом до 23 кг и ручную кладь до 10 кг. Новый тариф "Лайт" включает провоз "только одного места ручной клади", говорится в письме, ограничения по весу и габаритам там не указаны.

Безбагажные тарифы вводятся "по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке", заявляли в "Аэрофлоте". Ранее из-за отсутствия таких тарифов "пассажиры вынуждены были оплачивать не оказанную по сути услугу — перевозку отсутствующего регистрируемого багажа". Их введение позволит снизить цены на билеты эконом-класса на некоторых направлениях до 30%, утверждали в компании.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

20.03.2019   
«Аэрофлот» вводит безбагажные тарифы на ряде направлений
Группа "Аэрофлот" со 2 апреля 2019 года вводит на ряде направлений безбагажные тарифы, сообщил
25.12.2019   
Цены на билеты «Аэрофлота» упали с введением безбагажных тарифов
С 24 декабря авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу билетов по безбагажному тарифу «Лайт» еще на девяти
01.04.2016   
Российские авиакомпании вводят элементы лоукоста
Авиакомпания «ЮТэйр» исключила из стоимости билетов питание и багаж. Ранее «безбагажные» тарифы появились в ассортименте
03.03.2014   
"Аэрофлот" проводит распродажу билетов
Авиакомпания "Аэрофлот" проводит в ближайшую неделю скидочную акцию для полетов из Москвы и Санкт-Петербурга. Предложение
27.10.2014   
Этой зимой самолеты Lufthansa Group будут летать в 260 городов в 100 странах мира
Авиакомпании, входящие в Группу авиакомпаний Lufthansa Group, – Austrian Airlines, Brussels Airlines, Germanwings,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь