Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туроператоры ждут роста въездного и внутреннего туризма в 2019 году

 

16-02-2019
Туроператоры ждут роста въездного и внутреннего туризма в 2019 году, выездной турпоток может снизиться из-за ослабления рубля, сообщил на пресс-конференции в рамках IV регионального туристического форума в Казани исполнительный директор туроператора "Интурист" Сергей Толчин.

"По въездному турпотоку в Россию сейчас мы видим некоторое снижение темпов бронирования по сравнению с прошлым годом. В прошлом году чемпионат мира увеличил количество иностранных туристов и стал причиной активного раннего бронирования на даты проведения чемпионата. В этом году темпы раннего бронирования ниже", — сказал С.Толчин.

По его словам, несмотря на это компания прогнозирует по итогам 2019 года принять на 3-4% больше иностранных туристов, чем годом раньше.

По внутреннему туризму в разных сегментах отмечен рост раннего бронирования от 8 до 14%. "Темпы раннего бронирования выше, чем в прошлом году. При этом средняя стоимость поездки повышается в пределах 2-3%. Мы видим, что люди начинают повышать уровень своего отдыха", — уточнил С.Толчин.

В выездном туризме сложилась обратная ситуация. "Происходит смещение в экономичный сегмент и сокращение длительности поездок. В этом плане внутренний туризм является сейчас бенефициаром. По итогам года мы ждем прироста своих объемов на 10-14%", — добавил исполнительный директор "Интуриста".

Как считают в компании, для рынка выездного туризма 2019 год будет таким же сложным, как и прошедший 2018. "Это был непростой год для выездного туризма, причем для всех туроператоров. Тем не менее, мы в этом году не планируем сокращать свои объемы и рассчитываем, что наша доля рынка увеличится за счет того, что общий выездной поток сократится, а наш сохранится на прошлогоднем уровне", — сказал С.Толчин.

В Казани 15 и 16 февраля проходит IV Региональный туристический форум, организованный туроператором "Интурист" при поддержке государственного комитета по туризму Татарстана. В нем принимают участие более тысячи человек. Это отельеры, представители офисов по туризму российских и зарубежных курортов, а также турагентства республики. Казань стала пятым городом, где открылся форум. До этого аналогичные мероприятия прошли в Новосибирске , Екатеринбурге , Уфе и Самаре. Далее форум пройдет в Санкт-Петербурге, Сочи и завершится в начале марта в Москве .


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

09.02.2019   
Россияне чаще всего выбирают для летнего отдыха курорты России, Турции и Греции
Объемы раннего бронирования летнего отдыха и в России, и за рубежом в регионах растут, наиболее популярные
22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
02.03.2017   
Рост цен на размещение в Крыму негативно повлияет на организованный турпоток
Этот фактор отмечают в качестве главного минуса для перспектив сезона опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры.
19.02.2019   
«Интурист»: российские туристы выберут отдых внутри страны в 2019 году
Российские туристы выберут более экономичный отдых в 2019 году, сезон пройдет в пользу внутреннего туризма,
27.02.2017   
Россияне вернули отдых в число своих приоритетных расходов
Россияне стали активнее интересоваться турами на отдых. Так, по данным сервиса Level.Travel, продающего






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь