Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Прокрустова переноска: «Аэрофлот» меняет правила перевозки животных

 

09-02-2019
Авиакомпания «Аэрофлот», очевидно, решила поддержать моду на маленьких собак и ввела с 14 февраля новые правила перевозки животных в салоне самолета.

Как сообщает пресс-служба нацперевозчика 8 февраля, начиная со Дня влюбленных размер сумки-переноски по сумме трех измерений уменьшится почти на 10 см – до 126 см, а размеры жесткого контейнера – на все 25 (не более 44 х 30 х 26 см). Обосновала компания нововведение просто: нынешние переноски мешают соседям любителей животных.

По словам наблюдателей, новость опечалила в первую очередь владельцев собак – если они не влезут в переноску, их придется перевозить в багажном отсеке (где и так летят все четвероногие тяжелее 8 кг). Хозяева опасаются перевозить там своих питомцев – уже были случаи, когда животное не доживало до конца рейса.

Исключение сделано только для собак-поводырей – их можно перевозить в салоне без контейнера, причем бесплатно, а на рейсах из/в США к ним добавляются так называемые собаки эмоциональной поддержки (весом до 8 кг). Помимо собак и кошек, в салоне «Аэрофлота» вы можете встретить целый зоопарк: птиц, хорьков, сурикатов, декоративных ежей, енотов, игрунков и других мелких животных. Единственное условие – пассажиру нужно будет доказать, что они являются ручными. По каким критериям это будут определять в аэропорту, не уточняется.

По мнению наблюдателей, маловероятно, что это новые правила помешают туристам спланировать отпуск. «Мало кто берет с собой на отдых домашних животных. На моей практике этот вопрос уточняли всего единожды. Обычно летят отдыхать от собак и кошек в том числе. В любом случае нужно будет делать запрос у авиакомпании – так как больше двух-трех животных в багажном отсеке перевозить нельзя», – говорит гендиректор компании «Хан-тур» Юрий Ханамирян.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.11.2015   
Delta с 2016 года прекратит перевозку домашних животных в качестве багажа
Американская авиакомпания Delta Air Lines с 1 января 2016 года прекращает перевозку домашних животных в качестве багажа,
01.12.2022   
«Аэрофлот» снова меняет правила перевозки животных в самолетах
Авиакомпания «Аэрофлот» решила обновить правила перевозки животных на своих рейсах. Нововведение призвано сделать регламент
11.10.2012   
Собачий отдых
Полезную услугу взяла на вооружение туристическая компания DSBW, решив взвалить на свои плечи работу по оформлению
02.04.2014   
«Трансаэро» разрешила перевозку животных в салоне самолета
Начиная с 11 марта 2014 года авиакомпания «Трансаэро » разрешает перевозку животных в пассажирских салонах воздушного
09.07.2014   
Список запретов на пляжах Малаги
Ежедневник Sur составил список некоторых любопытных запретов, действующих на побережье провинции Малага и направленных






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь