Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Эксперты назвали лучшие авиакомпании для лыжников и сноубордистов

 

17-01-2019
Самыми удобными авиакомпаниями для лыжников и сноубордистов стали "Аэрофлот" и S7, только они готовы бесплатно провезти комплект спортивного снаряжения, сообщил в четверг PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис. "Среди авиакомпаний, выполняющих рейсы по горнолыжным маршрутам, "Аэрофлот" и S7 можно назвать самыми удобными, потому что они позволяют бесплатно провезти один комплект спортивного снаряжения. Такая возможность – скорее редкость. Например, на рейсах "Победы" за провоз лыж и сноуборда придется заплатить как минимум 1499 рублей", — рассказал он.

По словам Я.Дзениса, горнолыжникам, которые хотят сэкономить, не стоит бронировать первый попавшийся дешевый билет. Так, на рейсах airBaltic, Air France/KLM, Alitalia, Austrian Airlines, Brussels Airlines, Czech Airlines, Finnair, LOT, Lufthansa, Swiss, Turkish Airlines, Utair, "Победы" и "Уральских авиалиний" к стоимости билета будет добавлен сбор за перевозку горнолыжного оборудования. "Многие перевозчики уверяют, что лыжи летят бесплатно, хотя по факту действует ряд ограничений. Бесплатного спортивного багажа не бывает на промотарифах. В любой другой ситуации придется выбирать – чемодан или оборудование или доплатить: в airBaltic – 35 евро, в Turkish Airlines — 30 евро", — уточнил он.

При этом на рейсах "Аэрофлота" и S7 лыжи и сноуборды летят бесплатно всегда и без дополнительных условий. Перевозка горнолыжного оборудования включена в стоимость билета на любых тарифах.

Говоря о наиболее востребованных у россиян горнолыжных направлениях, Я.Дзенис отметил Красную Поляну, Архыз , Эльбрус и Шерегеш. На них приходится половина всех билетных бронирований. "Популярность российских направлений связана с доступностью (всего пара часов в пути от Москвы), а также относительной дешевизной. Перелеты в Сочи, Минеральные Воды и Кемерово стоят в два раза дешевле, чем рейсы по европейским лыжным маршрутам. Даже в разгар сезона билеты в Сочи можно купить за 3 тыс. рублей", — сказал он.

Зарубежные направления востребованы меньше. "Почти 12% бронирований россиян приходится на Италию, также в тройке лидеров Испания (6%). Как и в случае с Россией, цена билетов является одним из ключевых факторов принятия решения о поездке в эти страны", — отметил Я.Дзенис.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.11.2014   
Рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских горнолыжных курортов по стоимости отдыха. В список
01.12.2020   
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает количество рейсов на Кавказ, Алтай, Камчатку, Хибины, в Карелию и Шерегеш
С начала декабря S7 Airlines будет чаще летать по направлениям природного и активного зимнего отдыха: на
07.03.2014   
Курс валют ударит по туристическому рынку
В связи со значительным ростом курса евро и доллара на туристическом рынке Екатеринбурга наблюдается спад продаж. Пока
10.11.2020   
S7 Airlines предлагает перелеты со скидками до 50%
S7 Airlines предлагает запланировать перелет со скидкой до 50%. Впервые пассажиры смогут выбрать на распродаже
23.08.2017   
Авиакомпания «Азимут» намерена начать полеты уже в сентябре
«Азимут» – новая авиакомпания юга России. Сейчас базируется в аэропорту Ростова-на-Дону, а в декабре станет






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь