Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Интурист» обещает, что его покупка компанией Thomas Cook ничего не изменит

 

31-12-2018
Бренд и политика "Интуриста" после полного выкупа его акций у АФК "Система" британским туроператором Thomas Cook не изменится, заявил генеральный директор "Интуриста" Виктор Тополкараев. В пятницу структура АФК "Система" - девелопер ВАО "Интурист" - вышла из туроператорского совместного предприятия с компанией Thomas Cook — ITC Travel Investments (туроператор "Интурист").

Как рассказал Тополкараев, при создании СП в 2011 году доли ВАО "Интурист" и Thomas Cook составляли 49,9% и 50,1% соответственно. В 2013 году Thomas Cook увеличил свою долю до 75%. По условиям сделки компания имела право довести свою долю до 100%, что она и сделала в конце 2018 года, то есть Thomas Cook просто использовал свой опцион.

"По договору 2011 года бренд "Интурист" передается компании Thomas Cook. Сейчас он зарегистрирован на СП ITC Travel Investments, где теперь Thomas Cook владеет 100% акций "Интуриста", - уточнил Тополкараев.

"В самой компании "Интурист" ничего меняться не будет, за АФК "Система" остается только гостиничный бизнес, который они будут активно развивать под другим брендом, а бренд "Интурист" полностью отходит к компании Thomas Cook как чисто туристический бренд, включающий в себя выездной, въездной, внутренний туризм, розничные продажи и все, что связано с туристическим бизнесом в Российской Федерации", - заверил он.

Гендиректор подчеркнул, что Thomas Cook на протяжении последних лет целенаправленно развивает внутренний российский туризм. По словам Тополкараева, "Интурист" был практически первыми, кто начал использовать пакетные туры для путешествий по РФ, и сейчас сохраняет лидирующие позиции среди туроператоров, которые занимаются внутренним туризмом.

"В рамках "Интуриста" будут последовательно и равноправно развиваться все три основные направления туризма – въездной, где "Интурист" остается историческим лидером, внутренний, где мы входим в тройку лидеров, и выездной, где наша компания входит в пятерку лидеров", - сообщил Тополкараев.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.11.2019   
«Интурист» подтвердил покупку компании владельцем Anex Tour
Туроператор "Интурист" официально заявил о сделке с владельцем Anex Tour Нешетом Кочкаром. Новый
15.04.2011   
ФАС разрешила Thomas Cook приобрести "Интурист"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила сделку по приобретению ООО "Интурист" и ООО "НТК Интурист " компанией
08.05.2014   
«Интурист» отходит от «традиционных подходов и штампов»
В конце апреля в Турции, в одном из лучших отелей курорта Белек, Kaya Palazzo Golf & Spa, прошел IV International
12.10.2010   
Thomas Cook укрупняется
Британская Thomas Cook Group PLC, второй по размерам туристический оператор в Европе, и Co-operative Group Travel
17.06.2014   
Русские пришли: путеводитель по Крыму для инвестора
Понять, что кому сегодня принадлежит в Крыму, непросто: в марте Украина отключила полуостров от единого реестра недвижимости. Но






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь