Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Невозвратные билеты на дальние поезда будут стоить дешевле на 10-20%

 

25-12-2018
Стоимость невозвратных ж/д билетов в поездах дальнего следования будет дешевле на 10-20%, следует из сообщения министерства транспорта РФ. "Невозвратные билеты позволят экономить 10-20% от стоимости поездки. Разница в стоимости будет варьироваться в зависимости от периода совершения поездки", — говорится в сообщении. "Такие билеты можно будет приобрести исключительно в вагоны типа "СВ", "купе" и вагоны с местами для сидения при наличии установленного перевозчиком соответствующего тарифа", — уточняет ведомство.

Минтранс также определил порядок переоформления "невозвратных билетов", позволяющий вернуть их стоимость в исключительных случаях. Ранее в правилах ж/д перевозок пассажиров такие положения отсутствовали. "При наступлении исключительного случая, пассажирам следует обращаться в билетные кассы ж/д станций посадки не позднее пяти суток с момента отправления поезда, на который был приобретен невозвратный билет", — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, закон устанавливает, что возврат причитающихся сумм за неиспользованные невозвратные билеты осуществляется только в случае внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи (супруга, родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного), смерти члена семьи либо травмирования пассажира в результате несчастного случая, подтвержденного соответствующими документами. Это также возможно в случае отмены отправления поезда или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру места, указанного в таком билете.

Невозвратные билеты в купе поездов дальнего следования появятся в продаже в 2019 году. В апреле президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении таких билетов на поезда дальнего следования. Закон устанавливает, что физлица смогут покупать билеты в поезда дальнего следования по тарифам, предусматривающим условие о получении обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного билета, но также могут быть тарифы, не предусматривающие такого условия. На перевозчика или уполномоченного им лица возлагается обязанность до заключения договора перевозки пассажира убедиться в том, что пассажир проинформирован о возможности приобретения невозвратного билета либо по тарифу, не предусматривающему такого условия. Порядок информирования пассажиров об указанных возможностях приобретения проездных документов устанавливается правилами оказания услуг по перевозкам пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

11.05.2018   
Невозвратные билеты в купе поездов дальнего следования появятся в продаже в 2019 году
Невозвратные железнодорожные билеты на поезда дальнего следования появятся в продаже в будущем году, сообщает
03.04.2018   
Госдума приняла закон о введении с 2019 года невозвратных билетов на поезда
Депутаты Государственной Думы приняли во вторник в третьем, окончательном чтении закон о введении так называемых
20.01.2019   
РЖД начинает продавать невозвратные билеты с 20 января
Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД) с 20 января начинает продавать билеты по
28.06.2014   
ОАО "РЖД" информирует о порядке перевозки детей в поездах дальнего следования
В период летних массовых пассажирских перевозок ОАО "РЖД" напоминает правила проезда детей, в том числе в составе
08.11.2019   
Минэкономразвития рассмотрит введение невозвратных тарифов в гостиницах
Российская гостиничная ассоциация и Российский союз туриндустрии предлагают ввести в практику предоставления






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь