Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Доля внутреннего медицинского туризма в России за 2018 год выросла на 11%

 

22-12-2018
Эксперты считают, что желание сэкономить на медицинских услугах привело к тому, что количество россиян, которые отправляются в другие города страны в поисках более экономичных предложений, в 2018 году увеличилось на 11% по сравнению с предыдущим годом и достигло 9 миллионов человек, сообщил РИА Новости представитель глобального медико-сервисном проекте "Этнамед". "В 2018 году доля россиян, получивших определенные виды медицинской помощи вне региона проживания, выросла на 11% и превысила 9 миллионов человек. Эксперты связывают данный тренд с вынужденной экономией на медицине", - сказал собеседник агентства.

По данным компании "Этнамед", на первом месте по популярности остается стоматологический туризм (более 30% от всех оказанных медицинским туристам услуг). Наибольший трафик направлен в клиники городов: Воронеж , Рязань и Владимир, Калининград . В среднем, можно сэкономить до 40% на пломбах, протезировании и ортодонтии по сравнению со стоимостью аналогичного лечения в Москве.

Трафик по лечению онкологических заболеваний приоритетно направлен в Москву и Новосибирск , а лечение заболеваний сердца в большей степени приходится на ЛПУ Санкт-Петербурга, Казани и Краснодара.

"В то же время, Краснодар лидирует по части обращений пациентов с проблемой бесплодия. Сюда едут женщины со всей России, в том числе и иностранные медицинские туристы. Экспертами по офтальмологии считаются новосибирские специалисты. Также в последние время пользуются популярностью у пациентов пластические операции в Калининград ской области. Самая популярная услуга - увеличение груди", - прокомментировал представитель компании.

По словам директора по развитию компании "Этнамед" Сергея Ванифатова, основная причина роста популярности внутреннего медицинского тризма - желание получить качественные услуги по выгодной цене и более осознанный выбор.

"Не последнюю роль сыграло ухудшение финансового состояния россиян, когда, например, в Москве или Санкт-Петербурге некоторые виды медицинской помощи стали недоступны по цене. Кроме того, в 2018 году еще на треть сократилось число наших граждан, выезжающих за рубеж с целью поправить свое здоровье. В то же время уровень и доступность медицины заметно выросли во многих регионах России ", - сказал он.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.06.2011   
Официальный комментарий Департамента страхования путешественников ОАО СК "РОСНО" об инциденте с казанским туристом
"Застрахованный в РОСНО Александр Павлов, 1941 года рождения, имел полис страхования медицинских и медико-транспортных
09.09.2009   
Сеть турецких отелей LykiaGroup запустила совместные программы с медицинскими клиниками Анталии
Сеть турецких отелей LykiaGroup запустила совместные программы с медицинскими клиниками Анталии международного класса. Теперь
28.06.2011   
FLYDENT: Стоматологический туризм как новое направление для россиян
Сегодня стоматология в Венгрии как отрасль медицины, приобретает всё большую известность благодаря высокому качеству
02.09.2014   
Medicine Estonia: российские пациенты очень важны для нас
Медицина Эстонии с каждым годом все больше завоевывает доверие россиян. Роды, лечение онкологических и неврологических
24.08.2010   
Медицинский туризм Румынии набирает популярность
То, о чем так давно говорил, но так и не выполнил Министр по туризму Румынии, стало теперь делом частного сектора,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь