Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






С 1 января снижен лимит беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа

 

18-12-2018
Снижение лимита беспошлинного ввоза заграничных товаров в Россию для личного пользования не коснется авиатуристов, оно затронет россиян, путешествующих на автомобиле, поездом или морским транспортом. Решение совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) о поэтапном снижении таможенных лимитов вступает в силу 1 января 2019 года. Эта мера направлена на пресечение мелкооптовой нелегальной торговли. С этого момента за привезенные из-за границы вещи для личного пользования придется заплатить пошлину всем путешественникам, кроме авиатуристов. Они по-прежнему смогут ввозить в Россию товары на сумму до 10 тыс. евро и весом не более 50 кг.

Всем остальным с 2019 года беспошлинно можно будет ввозить товары на общую сумму не более тысячи евро и весом до 50 кг, а с 1 января 2020 года – до 750 евро и 35 кг. В январе 2021 года из-за границы можно будет беспошлинно привезти товары на сумму, не превышающую 500 евро, и весом не более 25 кг. Также один человек беспошлинно может привезти из-за рубежа в Россию 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл) или 250 грамм табака, 2 литра алкоголя.

За превышение установленных норм путешественник обязан будет заплатить пошлину в размере 30% от стоимости покупки, а за превышение весовой нормы – не менее 4 евро за килограмм.

Поэтапное снижение таможенных лимитов подразумевает и уплату таможенных пошлин за покупку товаров в иностранных интернет-магазинах. С 1 января 2019 года в течение одного календарного месяца без уплаты таможенных пошлин, налогов можно будет заказать товары на общую сумму до 500 евро и весом не более 31 кг. С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг. При этом будут сняты все ограничения по времени и количеству заказов.

Также согласно принятому документу, вместе с нормами беспошлинного ввоза с 1 января 2020 года будет в 2 раза снижена величина таможенной пошлины за превышение лимитов (15%), а за перевес будут взимать не менее 2 евро за килограмм.

ЕЭК 20 декабря 2017 года принял решение по установлению новых правил ввоза товаров физическими лицами, где определены стоимостные, весовые и количественные нормы, в пределах которых товары для личного пользования могут ввозиться в Евразийский экономический союз (Россия, Белоруссия, Армения , Казахстан, Киргизия) без уплаты таможенных пошлин и налогов, а также размер пошлины за превышение установленных лимитов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.06.2010   
Новые нормы ввоза товаров, алкоголя и табака в Россию
С 1 июля 2010 года Федеральная таможенная служба РФ устанавливает новые правила и нормативы для туристов (физических
10.08.2012   
Расширение «зеленого коридора»
Уже осенью россияне смогут ввозить больше товаров для личного пользования: стоимостный порог для беспошлинного импорта
21.08.2012   
Узбекские авиалинии предупреждают пассажиров о новых правилах ввоза табака на территорию РФ
Узбекские авиалинии предупредили своих пассажиров о новых правилах ввоза воздушным транспортом на территорию России
03.04.2012   
Болельщики смогут взять с собой в Польшу бинокль и подарки на 430 евро
Болельщики, следующие из России на Евро-2012 в Польшу, смогут без проблем провезти фотоаппарат, видеокамеру, ноутбук,
18.11.2011   
Самолетом в Россию можно беспошлинно ввезти товаров на $10 тысяч
Нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию авиационным транспортом увеличены: теперь самолетом в багаже или ручной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь