Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Две трети клиентов туроператора «Жемчужная река» вывезли с Хайнаня в Россию

 

16-12-2018
Более двух третей всех туристов "Жемчужной реки" вернулись в Россию, сообщил директор ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь" Александр Осауленко. "Нам пока не удалось вывезти всех туристов "Жемчужной реки", поскольку первоначально представленная компанией информация о количестве его клиентов на Хайнане не соответствовала действительности. Сначала нам сообщили, что на острове находится 1533 человека, потом выяснилось, что в Китае примерно 3 тысячи путешественников. На сегодняшний день удалось вернуть в Россию две трети туристов, даже чуть больше", — рассказал он.

По словам А.Осауленко, на острове осталось порядка 700 туристов.

Ассоциация "Турмомощь" организовала три рейса в рамках экстренного вывоза клиентов туроператора "Жемчужная река". Авиакомпании AZUR air и Pegas Fly выполнят их с 14 по 16 декабря, на рейсах вылетит почти тысяча человек. "Самолеты будут следовать до Москвы. Также, если выяснится, что количество туристов больше заявленного туроператором, то мы будем решать вопрос об увеличении числа рейсов", — пояснил глава ассоциации.

А.Осауленко отметил, что решается вопрос об организации дополнительного рейса небольшого самолета с Хайнаня в Хабаровск. "Власти в регионе решают этот вопрос, договариваются с авиакомпанией и китайской стороной, чтобы осуществить полет и вывезти оставшихся туристов", — сказал он.

Глава "Турпомощи" добавил, что китайские власти, со своей стороны, готовы оказать помощь российской стороне в вывозе туристов с Хайнаня, в частности, ускорить получение разрешений для полетов.

В пятницу авиакомпания "ИрАэро" завершила вывоз из Китая туристов "Жемчужной реки" с билетами на руках.

На прошлой неделе авиакомпания "ИрАэро" сообщила, что останавливает программу полетов из российских городов (Хабаровск, Челябинск, Уфа, Санкт-Петербург, Самара, Казань , Кемерово, Москва) в два аэропорта острова Хайнань — Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора "Жемчужная река". Причиной стала, по ее заявлению, задолженность туроператора в размере $2,3 млн. В результате на Хайнане застряли более 360 туристов, которые были размещены туроператором в гостиницах острова. Всего на острове находятся более 1,5 тыс. клиентов "Жемчужной реки", прилетевших на рейсах "ИрАэро".

В минувший понедельник авиакомпания заявила, что за свой счет будет вывозить туристов с Хайнаня до 14 декабря в связи с тем, что туроператор не хочет платить за вывозные рейсы. Часть задержанных туристов уже вернулась в Россию на рейсах "ИрАэро".

В среду Ростуризм объявил об исключении обоих юрлиц туроператора "Жемчужная река", "Тревел Дизайнерс" и "Геркулес Трэвел", из единого федерального реестра туроператоров из-за невозможности исполнения всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта. После этого "Турпомощь" получила право вывозить туристов самостоятельно.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.12.2018   
Ростуризм исключил из единого федерального реестра юрлица туроператора «Жемчужная река»
Ростуризм в среду исключил из единого федерального реестра туроператоров два юрлица, работавших на рынке
11.12.2018   
«Жемчужная река» собирается продолжить отправку туристов на Хайнань
Туроператор "Жемчужная река" собирается продолжить отправку туристов на китайский остров Хайнань,
21.12.2018   
Туроператоры потратили на вывоз туристов «Жемчужной реки» с Хайнаня почти 70 млн рублей
Почти в 70 млн рублей обошелся вывоз клиентов туроператора "Жемчужная река" с китайского острова
22.12.2018   
Ростуризм: без отдыха остались почти 5,5 тысяч клиентов туроператора «Жемчужная река»
Почти 5,5 тыс. клиентов туроператора «Жемчужная река», купивших путевки на китайский остров Хайнань, не
10.12.2018   
Ростуризм, Росавиация и Минтранс обсудят возвращение туристов «Жемчужной реки» с Хайнаня
Представители Ростуризма, Росавиации и Минтранса в понедельник обсудят ситуацию с перевозкой туристов "Жемчужной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь