Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Аэрофлот» вводит платный предварительный выбор мест для пассажиров эконом-класса

 

06-12-2018
"Аэрофлот" внедрил новый платный сервис предварительного выбора мест в салоне самолета для пассажиров с билетами самых низких тарифных групп "Промо" и "Бюджет".

Ранее возможности выбора места до начала регистрации у пассажиров с данной категорией билетов не было, отмечается в сообщении перевозчика.

Пока сервис доступен на рейсах "Аэрофлота" между Москвой и Магнитогорском, Саратовом и Белгородом, в дальнейшем его планируется ввести "на многих рейсах".

"Данная услуга является дополнительной, которой пассажиры смогут воспользоваться исключительно по собственному усмотрению. Те, кто не нуждается в этой опции, по-прежнему смогут выбрать место бесплатно при регистрации на рейс. Выбор места после начала регистрации на рейсах "Аэрофлота" остается бесплатным для всех пассажиров", — уточняет компания. Для пассажиров с билетами тарифных групп "Премиум" и "Оптимум", элитных участников программы "Аэрофлот Бонус", а также программ лояльности авиакомпаний альянса Sky Team такая услуга по-прежнему предоставляется бесплатно до начала регистрации.

Еще один новый платный сервис "Аэрофлота" — возможность повышения класса обслуживания с "Эконом" или "Комфорт" до "Бизнеса". Оформить услугу можно в аэропорту во время регистрации, на странице информации о бронировании либо в контакт-центре компании.

О том, что "Аэрофлот" может ввести новые платные допуслуги для пассажиров, сообщалось в августовской презентации для инвесторов компании. Инициатива была представлена в рамках стратегии управления доходами и затратами перевозчика на фоне сложных рыночных условий. Кроме платного выбора мест в эконом-классе в презентации фигурировали онлайн оформление перевозки багажа, продажа дополнительного питания и напитков на борту.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

10.03.2015   
Lufthansa устанавливает новые стандарты дизайна салонов и качества обслуживания
С новыми инициативами Lufthansa, которые авиакомпания планирует ввести в этом году, путешествия станут еще приятнее. Среди
02.11.2016   
Новые персонализированные тарифы «Аэрофлот» доступны агентам, использующим Sabre
Авиакомпания «Аэрофлот» представила новую систему персонализированных тарифов, которые уже доступны туристическим,
21.02.2020   
«Аэрофлот» вводит новую тарифную группу «Базовый/Base» для классов Бизнес и Комфорт
Группа «Аэрофлот» с 4 марта 2020 года вводит новую тарифную группу «Базовый/Base» для классов Бизнес и
11.12.2012   
Авиакомпания Germanwings объявила о ребрендинге
Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings с 1 июля 2013 года предложит пассажирам три варианта перелета эконом-классом,
26.03.2013   
В "Аэрофлот Бонусе" появились SMS-оповещения
Авиакомпания "Аэрофлот" ввела возможность подписки на SMS-оповещения об изменениях на счету программы лояльности






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь