Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Топ-10 лучших рождественских и новогодних ярмарок России 2018-2019

 

29-11-2018
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных новогодних и рождественских фестивалей, праздников и ярмарок в России зимой 2018-2019 гг. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности новогодних фестивалей и ярмарок.

Самые лучшие и популярные новогодние фестивали и ярмарки России зимой 2018-2019 пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Туле, Нижнем Новгороде, Ярославле, Вологде, Владимире и Костроме.

Топ-10 лучших рождественских и новогодних ярмарок России 2018-2019 составляют фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве, «Рождественская ярмарка» в Санкт-Петербурге, Новогодняя ярмарка в Ледовом городке в Екатеринбурге, Новогодняя ярмарка на Кремлевской набережной в Казани, праздник «Новогодняя столица России» в Туле, «Горьковская ёлка» в Нижнем Новгороде, Новогодняя ярмарка в Ярославле, «Рождественская сказка в Вологде», Рождественская ярмарка во Владимире и Новогодняя ярмарка в Костроме.

Ниже представлена программа рождественских и новогодних ярмарок зимы 2018-2019.

Главный фестиваль зимы «Путешествие в Рождество» пройдет Москве с 14 декабря 2018 года по 13 января 2019 года в шестой раз. На 74 площадках фестиваля. посвященного сказкам и персонажам из популярных книг, пройдут балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, мастер-классы и спортивные игры. Фестиваль проводится в рамках цикла городских уличных фестивалей «Московские сезоны». На площадках будет более 500 новогодних елей, а самая высокая (высотой 20 метров) установлена на Манежной площади. Главные события фестиваля пройдут на Красной площади, площади Революции, Манежной и Тверской площадях, Тверском бульваре, в Новопушкинском сквере, на улицах Кузнецкий Мост, Рождественке и Новый Арбат. Прошлый фестиваль «Путешествие в Рождество» посетили более 14 млн человек, включая более 4 млн туристов из российских регионов и из-за рубежа.

XIII Санкт-Петебургская Рождественская ярмарка пройдет с 22 декабря 2018 года по 7 января 2019 года на Пионерской площади в Санкт-Петербурге. В день открытия 22 декабря ярмарку посетит главный российский Дед Мороз из Великого Устюга. На Санкт-Петербургскойярмарке можно приобрести товары и сувениры из российских регионов и из-за рубежа, посмотреть театрализованные представления и выступления народных коллективов, покататься на катке, а также попробовать национальные блюда. Прошлую Санкт-Петербургскую Рождественскую ярмарку посетили более 1 млн человек.

В Екатеринбурге с 28 декабря 2018 года по 20 января 2019 года открыт Ледовый городок на Площади 1905 года. Здесь пройдет главная новогодняя ярмарка города. Ледовый городок будет посвящен сказам Бажова. Его украсят 50-метровая новогодняя ёлка, ледяные Дед Мороз и Снегурочка. Заработают карусели и аттракционы, ледяные горки и новогодняя ярмарка с разнообразными торговыми рядами и палатками. В прошлые новогодние праздники Ледовый городок посетили более 300 тысяч жителей и гостей столицы Урала.

В Казани с 8 декабря 2018 года по 27 января 2019 года работает Сказочный городок на Кремлевской набережной. В Сказочном городке — Дом Деда Мороза, Почта Деда Мороза, Эльфийская деревня, Театр Эльфов, Мастерская, сферический кинотеатр и сноутюбинговые горки, а на набережной — новогодняя ярмарка и каток длиной тысяча метров. В прошлые новогодние праздники Кремлевскую набережную, включая Сказочный городок, каток и рестораны, посетили более 200 тысяч жителей и гостей Казани.

Праздник «Тула — Новогодняя столица России» пройдет с 7 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в Туле. На открытии праздника 7 декабря на главной площади Тулы состоится торжественное зажжение елки и фейерверк. 31 декабря в Тулу приедет главный российский Дед Мороз и состоится шестичасовое новогоднее шоу на главной площади. В рамках новогоднего праздника на различных площадках Тулы пройдут квесты, мастер-классы, концерты и фестивали, пешеходные экскурсии, откроется бесплатный каток. Планируется межмузейная экскурсионная программа «Тула — мастерская России», реализуемая Государственным музеем оружия, Тульским музеем самоваров, мемориальным музеем Демидовых и творческим индустриальным кластером «Октава».

Новогодний фестиваль «Горьковская ёлка» пройдет с 29 декабря 2018 года по 7 января 2018 года на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде в третий раз. В программе «Горьковской ёлки» — Резиденция Деда Мороза, новогодняя ярмарка сувениров и подарков, театральные представления, мастерские для всей семьи, квесты и игры, спортивные соревнования, 3d-маппинг шоу и маскарад в новогоднюю ночь. Прошлую «Горьковскую ёлку» посетили более 60 тысяч человек.

Новогодняя ярмарка пройдет в Ярославле с 21 декабря 2018 года по 7 января 2019 года на Советской площади. В программе ярмарки в Ярославле — резиденция Деда Мороза, елка, новогодний базар, ресторанный дворик, бесплатный каток, новогодние представления, спортивные мероприятия для детей и взрослых, квесты и дискотеки. В прошлые новогодние праздники Ярославле посетили 50 тысяч туристов.

Праздник «Рождественская сказка в Вологде» пройдет с 30 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в Вологде, новогодней столице Русского Севера. В программе праздника — встреча Российского Деда Мороза и зажжение огней Новогодней елки 30 декабря на площади Революции, интерактивные забавы с творческими программами и мастер-классы по росписи заготовок саней на Кремлевской площади, исторический фестиваль реконструкции «Зимняя средневековая деревня», в ресторанах Вологды — гастрономические праздники с мастер-классами, развлекательной программой и дегустацией блюд северорусской кухни и напитков и другие новогодние мероприятия. В прошлую «Рождественскую сказку в Вологде » город посетили 42 тысяч туристов, включая 8 тысяч, остановившихся в гостиницах и других средствах размещения.

Рождественская ярмарка пройдет с 23 декабря 2018 года по 13 января 2019 года на Соборной площади во Владимире. В программе ярмарки — новогодние забавы, сюрпризы и хороводы, народные гулянья и весёлые игры, ледяной каток, торговые шале и аттракционы для детей и взрослых.

Новогодняя ярмарка пройдет в Костроме с 24 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на Сусанинской площади. На ярмарке можно приобрести елочные украшения, гирлянды, мишуру, сувениры, текстиль и изделия народно-художественных промыслов, свежую выпечку и кондитерские изделия. В новогодние праздники Резиденцию Снегурочки в Костроме посещают до 10 тысяч человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

05.12.2017   
Лучшие рождественские и новогодние ярмарки России сезона 2017-2018
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших новогодних и рождественских фестивалей,
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
08.12.2018   
Тула на месяц станет Новогодней столицей России
В Туле в пятницу дан старт проекту "Новогодняя столица России", который продлится до 7 января
27.03.2018   
Составлен рейтинг лучших весенних фестивалей России
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах
06.02.2020   
Названы лучшие масленичные гуляния 2020 года
Туристический портал ТурСтат составил рейтинг лучших праздников Масленицы и масленичных гуляний для туров






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь