Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Турбизнес Бурятии ждет разъяснений по электронным въездным визам

 

14-11-2018
В связи включением Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа в республике будет введен механизм получения электронных виз, действующий на территории ДФО с 2017 года. ОБ этом сообщила министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова. Подробных разъяснений пока нет, но представители турбизнеса воодушевились.

Напомним, что программа выдачи электронных виз работает с 1 августа 2017 года. Иностранцы могут въехать по ней в Приморский край, на Камчатку и на Сахалин через девять пять аэропортов ДФО – Анадырь (Угольный), Благовещенск, Владивосток (Кневичи), Магадан (Сокол), Петропавловск-Камчатский (Елизово), Бухта Провидения, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Якутск. Правда, гости из-за рубежа могут находиться только на территории региона, в который прибыли, и не более 8 дней.

Действие облегченного визового режима распространяется на граждан 18 государств, среди них Бруней, КНР, КНДР, Индия , Мексика , Сингапур , Япония, Алжир, Бахрейн , Иран, Катар, Кувейт, Марокко , ОАЭ , Оман , Саудовская Аравия, Тунис и Турция.

По мнению представителей турбизнеса Бурятии, возможность въехать в регион по облегченной электронной визе могла бы способствовать развитию въездного туризма – прежде всего, из Китая. «Китай и Сингапур – это те страны, откуда к нам едут туристы, из остальных в списке поток если и есть, то минимальный, – рассказал RATA-news директор компании «Байгал Трэвэл» Вячеслав Дмитриев. – На первом месте в нашей компании – туристы из Монголии, за ними Китай и Европа. В этом году мы заметили увеличение потока из Португалии , Израиля , Германии , Австрии , принимали группы от 5 до 40 человек».

По данным министерства туризма региона, с середины 2000-х годов въездной поток в республику растет. В 2017 году Бурятию посетило более 63 тыс. иностранных туристов. Из них 45% – туристы из Монголии, 29% – из Китая, 6% – из Южной Кореи , 3% – из Германии , 2,3% – Франции , 1,7% – из Японии , 1,3% – Великобритании .

«Динамика иностранного турпотока у нас положительная, – подтвердил и гендиректор компании «Солонго» Аржан Малацагаев. – С электронными визами, если их введут в нашем регионе, предстоит разобраться, мы с ними прежде дела не имели, и пока сложно оценить, как это сработает».

По данным министерства туризма, 73% приезжающих в Бурятию туристов совершают поездки по региону длительностью 1-3 дня, 12% – от 4 до 7 дней, 4,3% – от 8 до 14 дней, 4,8% – от 15 до 28 дней. По словам представителей турфирм, иностранцы часто выбирают более продолжительные поездки.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.02.2019   
Интуристы смогут получать электронные визы в РФ при условии покупки пакетных туров на 3-8 дней
Министерство экономического развития РФ планирует создать онлайн-платформу, где иностранные туристы смогут
18.04.2017   
Список стран, для граждан которых установлен упрощенный въезд в Россию, вызывает недоумение
Восемь из 18 стран, граждане которых смогут приехать на Дальний Восток по электронной визе, не входят в
02.08.2017   
Количество туристов из Японии в Приморье за I полугодие 2017 года увеличилось в 2,4 раза
За первое полугодие 2017 года количество туристов из Японии в Приморский край увеличилось по сравнению
20.10.2018   
Электронные визы будут постепенно введены по всей России
Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал введение электронных виз одним из самых перспективных механизмов упрощения
15.10.2018   
Почти 10 тысяч японцев получили электронные визы для посещения российского Дальнего Востока
Почти 10 тысяч граждан Японии, начиная с августа прошлого года до настоящего времени, получили электронные






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь