Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Участникам туристических выставок вернут часть затрат

 

16-10-2018
Департамент предпринимательства и инновационного развития при правительстве Москвы издал приказ, согласно которому компаниям-участникам выставок, в том числе, и туристических будет компенсироваться часть затрат на эти мероприятия из столичного бюджета. Документом с профессиональным порталом TourDom.ru поделились в торгово-промышленной палате Москвы, он опубликован на сайте mos.ru еще 26 сентября, но, как выяснилось, о нём пока недостаточно известно на туррынке, не всегда в курсе и организаторы туристических форумов.

В прилагаемый к приказу список площадок, компании-экспоненты которых могут обратиться за компенсацией расходов, включены MITT, «Отдых/Leisure» и ряд других турвыставок. «Выплаты полагаются только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным в Москве . Возврату из столичного бюджета подлежит 50 % затрат, но не более 350 тыс. руб. для участников внутрироссийских выставок, и 700 тыс. руб. – зарубежных. В заявке на компенсацию компания может указать и сразу несколько выставок, на которых она арендовала стенды в период с 1 октября 2017 г.», - поделилась подробностями Екатерина Коровайчикова, начальник Центра услуг для бизнеса северного административного округа ГБУ «Малый бизнес Москвы». Это учреждение уполномочено бесплатно консультировать по выплатам. Заявление на компенсацию можно подать в срок до 1 ноября в Департамент предпринимательства и инновационного развития г. Москвы. К заявке необходимо приложить учредительные документы, бухгалтерскую отчетность, договор на участие в выставке, подтверждение расходов на аренду и обустройство стендов и т.д.

В последнее время многие туроператоры предпочитают выставкам собственные мероприятия по продвижению. Одна из причин – дороговизна аренды площадей под экспозиции. Как полагают эксперты, компенсация из московского бюджета может стать хорошим стимулом участвовать в турфорумах для тех, кто готов довольствоваться небольшими стойками. Для арендаторов же масштабных стендов сумма возмещения составит несущественную долю в общих затратах.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.08.2014   
Практические советы турагентам по ситуации с «Лабиринтом»
Глава Правовой комиссии РСТ и гендиректор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов обобщил вопросы, поступающие
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
02.07.2019   
Путешествуй по России на форуме SIFT - 2019
С 21 по 22 ноября 2019 года в городе-курорте Сочи состоится Международный туристский форум SIFT, ставший
27.05.2014   
Фингарантии: лидеры рынка снова на вторых ролях
Появление информации об объемах фингарантий «выездных» операторов на новый страховой период 2014/2015 в очередной
31.03.2017   
Туроператоры просят разъяснить вопрос об отраслевой отчетности
Операторы выездного туризма обнаружили, что у них могут возникнуть существенные затруднения с выполнением






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь