Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Синдбад» обвинили в хищении 10 млн долларов

 

21-09-2018
Транспортная клиринговая палата обвинила билетное агентство «Синдбад», прекратившее свою деятельность в августе, в хищении денежных средств и их выводе за границу. В компании добавили, что не исключают вероятных проверок онлайн-трэвел-агентств, использующих сервисы трансграничных переводов.

«Несмотря на дефолт «Синдбада», ТКП своевременно перечислила авиакомпаниям денежные средства в полном объеме за авиабилеты, реализованные сервисом «Синдбад». Компания предпринимает все законные меры для взыскания задолженности с ООО «Синдбад» и рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ТКП 20 сентября.

По словам президента компании Михаила Баскакова, у «Синдбада» были деньги в объёме, достаточном для удовлетворения требований всех кредиторов. «Но затем они были выведены незаконными способами через сеть фирм, подконтрольных руководителям агентства», – полагает г-н Баскаков. Он добавил, что эти действия, вероятно, были спланированы.

Получить комментарий генерального директора ООО «Синдбад» Рашида Велемеева корреспонденту TourDom.ru не удалось. Вместе с тем, как утверждают осведомлённые источники, партнёры агентства – авиакомпании, системы взаиморасчётов и банк, выступавший гарантом, – потеряли, по предварительным оценкам, около 10 млн долларов. Эту сумму подтвердили и в пресс-центре ТКП. «Совокупный оборот операций был достаточно большим – от 200 до 300 тысяч билетов в год. Вероятно, «Синдбад» наращивал продажи, демпинговал, но не переводил деньги в полном объёме. В ситуации должны разбираться правоохранительные органы», – рассказал на условиях анонимности эксперт в авиационной отрасли.

Добавим, что конечные потребители услуг – пассажиры – не пострадали в результате прекращения деятельности «Синдбада». Как отмечают наблюдатели, ранее купленные билеты всё ещё действительны.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» аннулировал брони в отелях Сайпана и Гуама и обещает вернуть туристам деньги
Вчера утром хабаровские компании, клиенты которых должны были вылетать на Сайапан и Гуам отмененными рейсами «Оренбургских
09.08.2016   
Суд подтвердил завершение процедуры банкротства "Ланта-тур вояжа"
Арбитражный суд Московского округа в понедельник подтвердил законность завершения процедуры банкротства
18.04.2018   
В Арбитражный суд Москвы поступило заявление о признании «РЖД Тур» банкротом
Британский туроператор Papyrus RZD Tour Train Charter Ltd 16 апреля обратился в Арбитражный суд Москвы
08.10.2015   
Агенты пока не могут возвращать деньги за билеты "Трансаэро" по техническим причинам
Агентства по продаже билетов пока не могут возвращать деньги за сдаваемые билеты пассажирам "Трансаэро", так как в
25.06.2018   
Оператором «Электронной путевки» назначен «Ростех»
Структура госкорпорации «Ростех» — АО «Национальные туристические технологии» — стала оператором информационной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь