Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Турагентства боятся бронировать туры на зиму

 

17-07-2018
У турагентств практически остановились продажи туров по акциям раннего бронирования. Об этом представители розницы рассказали порталу TourDom.ru после первых общественных слушаний участников туррынка, организованных медиахолдингом «БАНКО» совместно с объединением предпринимателей «Опора России ».

Причем ситуация обусловлена не только оттоком клиентов из-за негативного информационного фона, сложившегося в отрасли в последнее время. «Сейчас просто реально страшно бронировать. Мне туристы звонят, спрашивают про туры на Новый год, а я каждый день молюсь, чтобы у меня летние-то клиенты улетели. И так не только у меня. Мои коллеги тоже все говорят об остановке продаж», – комментирует представитель инициативной группы турагентств, пострадавших из-за краха Polar Tour, директор московского турагентства Наталья Котельникова.

По ее словам, розничный рынок сейчас пребывает в растерянности, не понимая, с кем из туроператоров небезопасно работать. Особенно велики риски у несетевых турагентств, которые не имеют юридической поддержки со стороны управляющих компаний. В сетях договоры с поставщиками анализируются юристами, а у независимой розницы с грамотной оценкой этих документов зачастую возникают сложности.

То, что темпы продаж туров замедлились на фоне новостей о сокращении чартерных программ и уходе ряда компаний с туристического рынка, подтверждают и в сетевых объединениях. Так, уменьшение количества бронирований в период с 1 по 5 июля по сравнению с теми же датами прошлого года констатируют в «Магазине горящих путевок » – в среднем на 5 % по всем направлениям.

По словам наблюдателей, если новых громких банкротств и остановок работы туроператоров в ближайшее время не случится, то к сентябрю ситуация сбалансируется. Тем более, что полноценно программы раннего бронирования на зиму запущены далеко не у всех компаний. Как только поставщики опубликуют цены турпакетов на основе чартерной перевозки по популярным направлениям, продажи активизируются.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

07.07.2018   
Туррынок «штормит» – темпы продаж замедляются
Темпы продаж туров – как за границу, так и по России – незначительно замедлились на фоне новостей о сокращении
28.03.2018   
Лишь 13% независимых турагентств хотели бы стать сетевыми
За последние несколько лет на российском туристическом рынке произошла почти революция: сети стремительно
12.07.2018   
Турбизнес выступает за профилактику банкротств
Во вторник, 10 июля, состоялись первые общественные слушания участников туррынка. Поводом стала кризисная
28.06.2018   
От банкротства Polar Tour может пострадать до 20 тысяч туристов
Ситуация с турагентствами, пострадавшими от исчезновения компании-посредника Polar Tour, продолжает обрастать
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь