Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Турагенты Polar Tour рассказали Путину, что их подставили

 

03-07-2018
1 июля турагенты, которые бронировали туры через Polar Tour, записали видеообращение к Ростуризму, Министерству культуры и президенту Владимиру Путину. Представители розницы просят власти помочь им в сложной ситуации, в которой они – по их словам – стали заложниками обстоятельств. Как поясняют агенты, поставщики туруслуг якобы скрывают наличие оплаченных заявок на туры. «Меня зовут Дмитрий Кукин. Я шесть лет работаю в туризме. До сегодняшнего дня у меня не было таких прецедентов. У меня заявок на 14 млн рублей. Меня, к сожалению, делают козлом отпущения. И туроператоры, и Ростуризм скрывают наличие заявок, хотя у нас есть все улики, что они были», – уверяет Дмитрий. По словам дистрибьюторов, у некоторых из них есть подтверждения бронирований от отелей, в которые должны были заселиться их туристы. Кстати, их клиенты также приняли участие в обращении, чтобы показать, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, по-прежнему доверяют своим турагентам.

«Владимир Владимирович Путин, просим вас, обратите внимание на нас. Спасите наших туристов, спасите наше доброе имя», – призывают участники видеообращения. Символично, что видео было записано на фоне одного из московских храмов. В этот день к нему пришло около 30 человек. У всех у них были таблички: «В.В. Путин, помогите», «Спасите туристов», «Туроператоры в сговоре», «Нас подставили».

По словам наблюдателей, у представителей туристической розницы нечеткая аргументация и требования. «Можно посочувствовать только. Тут турагенты – такие же пострадавшие, как и туристы. Но нет никакого смысла говорить «Помогите», если не сказать, чем нужно помочь. Чего они хотят – чтобы кто-то дал указание туроператорам, чтобы они всех отправили на отдых с заявками Polar Tour ? Теоретически глава государства может подключиться к решению проблемы и дать указание выделить денег на возмещение убытков. Вопрос, из какого источника и на какую сумму. Это проблема похожа на ситуацию с обманутыми дольщиками, всех их пересылают из одного бюджета в другой, а вопрос, где взять на это денег, так и остается открытым. Людей обманули, украли у них квартиры, а в этом случае – отдых. Они апеллируют к государству как гаранту правосудия и имеют на это полное право. Если кто-то из высших государственных чинов, например Ольга Юрьевна Голодец, примет участие в решении этой гнусной истории, то, может, и деньги на это найдутся», – прокомментировал учредитель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.08.2014   
Практические советы турагентам по ситуации с «Лабиринтом»
Глава Правовой комиссии РСТ и гендиректор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов обобщил вопросы, поступающие
26.09.2018   
«Турпомощь» просит полномочий для исключения туроператоров из своих рядов
«Турпомощь» инициирует поправки в законодательство, которые дадут ассоциации возможность лишать членства
27.12.2010   
Картину, сложившуюся на турагентском рынке, без преувеличения можно назвать трагической
Фактическое банкротство компании «Капитал тур» создало серьезные финансовые затруднения множеству ее турагентов. Картину,
28.06.2018   
От банкротства Polar Tour может пострадать до 20 тысяч туристов
Ситуация с турагентствами, пострадавшими от исчезновения компании-посредника Polar Tour, продолжает обрастать
29.12.2010   
Сбой в аэропортах: к чему готовиться турагентам?
Несмотря на длительные задержки с вылетами из московских аэропортов, туристы в большинстве своем не отказываются






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь