Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Жители крупных российских городов стали смелее бронировать туры в интернете

 

03-07-2018
Жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани стали смелее бронировать туры в интернете. Самый большой рост по сравнению с прошлым годом показала Самара – 151%. Туристы из Казани чаще всего выбирают систему питания «все включено», таких 81%. Жители Екатеринбурга больше других тратят на путешествия – в среднем 89 000 рублей. Москвичи чаще других выбирают туры с завтраками, а туристы из Петербурга оказались самыми патриотичными. К таким выводам пришли специалисты онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru, проанализировав данные летних продаж в пяти крупнейших городах России.

Туристов Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани объединяет лишь средняя продолжительность отдыха – во всех городах поездки в среднем длятся 8 дней, а также увеличение бронирования туров онлайн. В Москве за последний год этот показатель вырос на 41%, в Петербурге – на 67%, в Екатеринбурге – на 63%, в Казани – на 57%. Самый высокий рост показала Самара – 151%.

Отметим, что во всех городах по спросу лидирует Турция, а на втором месте везде Россия. В Москве Россия поделила второе место с Грецией , у них по 10%. Чаще других выбирают российские курорты жители Петербурга – 20% от общего объема продаж в Travelata.

Самую сильную тягу к турецким пляжам испытывают жители Казани – 78%. А вот отдых в России пользуется у них наименьшей популярностью по сравнению с туристами из других городов – всего 9%.

Больше всего денег на отдых тратят жители Екатеринбурга: средний чек на туры с вылетом из этого города составляет 89 000 рублей. В Казани показатель такой же, как в Москве – средний чек в обоих городах составляет по 84 000 рублей. Чуть меньше платят отдыхающие из Самары – в среднем 83 000 рублей. Жители Петербурга в среднем тратят на туры 75 000 рублей. Для сравнения: средний чек по России на отдых в текущем летнем сезоне составляет 83 000 рублей.

По отелям. Туристы из Самары, Казани и Москвы предпочитают отдых в отелях уровня 4* – 46%, 41% и 32% соответственно. У жителей Петербурга на первом месте размещение 3* – 31%. У уральцев похожий показатель – 32% выбирают 3*.

Во всех городах туристы предпочитают отдых по системе «все включено» – от 46% в Петербурге до 81% в Казани.

«Год от года мы наблюдаем существенный рост продаж в онлайне. Причин тому несколько. Основной костяк нашей аудитории – молодые семьи от 25 до 35 лет. Это люди, которые, возможно, никогда не покупали туры в турагентствах и, скорее всего, начинали свои путешествия с самостоятельных поездок, организуя их с помощью интернета, – говорит Алексей Зарецкий, генеральный директор онлайн-сервиса по поиску и бронированию туров Travelata.ru. – Со временем они поняли, что им проще и дешевле купить в сети готовый тур, чем собирать его по частям».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.12.2018   
Итоги года: туристы готовы платить за комфорт — подорожание туров в 2018 году не снизило запросы россиян
В среднем россияне стали платить за отдых на 10% больше, чем год назад. При этом туры по России подорожали
31.07.2018   
Средний чек по России вырос почти на 20%
Сервис Travelata.ru проанализировал стоимость и популярность отдыха на родных берегах. На российские курорты
10.05.2017   
Майские праздники в стиле "все включено"
Россияне соскучились по системе «все включено» — более половины отдыхающих, купивших
28.05.2018   
Российские пенсионеры становятся активными путешественниками
По мнению экспертов туристического рынка, представления о заслуженном отдыхе новых пенсионеров заметно
16.12.2014   
Туроператор TUI выяснил, какой отдых выбирают российские туристы
Компания обнародовала результаты исследования потребительских предпочтений 16 декабря на пресс-конференции в Москве






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь