Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Некоторые турфирмы не могут заключить договоры с «Пегасом»

 

22-06-2018
Представители туристической розницы, пострадавшие от краха Polar Tour, жалуются на то, что не могут заключить прямые договоры с туроператором «Пегас Туристик ». По их словам, на запрос они получают отказ без объяснения причин. Есть опасения, что это связано с их сотрудничеством с ушедшей с рынка компанией-посредником.

Однако у туроператора иная версия. По словам гендиректора «Пегас» Анны Подгорной, с несколькими компаниями из числа бывших субагентов Polar Tour они на днях заключили договоры. Остальные желающие, скорее всего, просто не смогли предоставить доказательств своей профессиональной деятельности. «Процедура подачи запроса у нас полностью автоматизирована. Она осуществляется через сайт, все необходимые документы прикрепляются в электронном виде. Репутацию агентства проверяет служба безопасности, и если всё в порядке – мы заключаем договор», – пояснила глава «Пегаса».

На вопрос корреспондента, по каким критериям служба безопасности проверяет агентства и могла ли тут сыграть роль история с Polar Tour, Анна Подгорная ответила: «Нет, только серьезные судебные разбирательства».

Наблюдатели отмечают, что многие из тех, кто потерял деньги клиентов из-за Polar Tour, вели нелегальную деятельность. У некоторых даже не было зарегистрированного юрлица или ИП, поэтому они и работали с туроператором через «прокладку».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.12.2014   
Из-за «дыры» в законе большинство клиентов «Акриса» возмещения не получат
Не все клиенты «Акриса», пострадавшие в результате объявления о несостоятельности оператора, смогут возместить убытки
18.04.2013   
ФАС проверяет региональный офис «Пегас Туристик»
Компанию «Пегас-Барнаул» подозревают в нарушении закона «О защите конкуренции». Об этом сообщил официальный сайт
06.06.2012   
Депозиты возвращаются
Агентский договор, по которому отраслевой закон обязывает участников рынка работать друг с другом, заставляет туроператоров
27.07.2012   
Пегас отсеивает субагентства
Компания «Пегас Туристик » разорвала договорные отношения с сетью агентств «География». В уральской сети «География»
29.06.2012   
TEZ TOUR перешел на депозиты
Все туристические агентства, работающие с TEZ TOUR по агентскому договору, должны внести депозит. Как пояснила PR-директор






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь