Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туроператоры не несут обязательств по неоплаченным броням Polar tour

 

16-06-2018
Федеральное агентство по туризму 15 июня опубликовало на своем сайте информацию о ситуации с туркомпанией Polar tour, в которой разъяснило права и обязанности клиентов и партнеров разорившегося субагента.

Регулятор подтвердил ранее опубликованную на портале TourDom.ru информацию: Polar tour не является туроператором и не вправе самостоятельно формировать туристский продукт. Кроме того, сведения о нем также отсутствуют в реестре турагентов, размещенном на сайте Ассоциации «Турпомощь».

По вопросам оплаты или доплаты ведомство советует турагентам обращаться к туроператору, сформировавшему турпродукт. В случае если оплата к поставщику не поступала, фирме необходимо направить претензию к Polar tour о возврате стоимости оплаченного тура. Если компания оставит претензию без ответа и удовлетворения, Ростуризм предлагает подавать иск в суд.

Внимание туроператоров же Федеральное агентство по туризму обращает на «необходимость оказания туристам всех услуг, входящих в туристский продукт, в случае получения оплаты по заявкам на бронирование от Polar tour ». При этом как действовать по турам, за которые внесена частичная предоплата, ведомство не уточняет.

С этим вопросом редакция TourDom.ru обратилась в правовой отдел Ростуризма. «Если деньги поступили не в полном объеме, турагентам нужно решать этот вопрос индивидуально с туроператорами. Найти возможность доплатить либо перенести тур или найти какой-то иной выход. Турист в любом случае будет обращаться с претензией именно к агенту, с которым заключил договор и отдал свои деньги. Куда эти деньги делись дальше - не проблема клиента», - прокомментировала начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия. Она добавила, что те турагенты, которые не получили информацию по своим заявкам от туроператоров, могут обращаться в федеральное агентство по туризму. Там им обещают оказать содействие и поспособствовать налаживанию коммуникации с поставщиками, которые утверждают, что не могут предоставить сведения о бронях.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.08.2014   
Практические советы турагентам по ситуации с «Лабиринтом»
Глава Правовой комиссии РСТ и гендиректор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов обобщил вопросы, поступающие
23.07.2014   
Рекомендации Правовой комиссии РСТ в связи с проблемами турфирмы «Нева»
Последние события на туристическом рынке показали, что многие представители турбизнеса до сих пор не разобрались
28.06.2018   
От банкротства Polar Tour может пострадать до 20 тысяч туристов
Ситуация с турагентствами, пострадавшими от исчезновения компании-посредника Polar Tour, продолжает обрастать
18.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» борется за возможность остаться на рынке
В пятницу, 15 августа, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила об остановке чартерных программ из четырех
23.10.2017   
РСТ подготовил законопроект, разграничивающий ответственность туроператоров и авиакомпаний
Юристы Российского союза туриндустрии (РСТ) подготовили законопроект, предполагающий внесение поправок






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь