Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






АТОР подготовила рекомендации для туристов Polar Tour

 

15-06-2018
Ряд рекомендаций для туристов, турагентов и туроператоров, пострадавших от прекращения деятельности группы компаний Polar Tour, подготовили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, туристам в АТОР посоветовали внимательно прочитать свой договор, выяснить, у какого туроператора был забронирован тур. Затем в агентстве, с которым был заключен договор, или напрямую у туроператора выяснить, был ли оплачен тур и в каком размере. Для этого нужен номер бронирования.

В АТОР отметили, что если тур был полностью оплачен туроператору, поводов для беспокойства нет, ответственность возьмет на себя туроператор. Если тур оплачен частично, то туроператор и турагент должны предложить варианты решения проблемы: произвести доплату, сократить сроки тура, изменить место отдыха. Если тур полностью не оплачен туроператору, то потребуется новая заявка на тур и повторная его оплата.

"Последние два варианта позволяют туристам требовать возврата денег за неоказанные услуги и компенсаций, гарантированных законодательством РФ. Отсутствие у потребителей заключенных договоров с Polar Tour не лишает их права требования возвратов и компенсаций, как в досудебном, так и в судебном порядке. При этом заявления на возврат денежных средств следует подавать в агентства, в которых вы приобретали тур", — подчеркнули в ассоциации.

Турагентам в АТОР посоветовали оперативно связаться с туроператором и, по возможности, с представителями Polar Tour для выяснения информации по турам и произведенным оплатам. Полученную информацию необходимо оперативно передать туристам и предложить им все возможные варианты сохранения отдыха.

Туроператорам в ассоциации рекомендовали согласовать возможность и порядок оплаты (доплаты) за туры от субагентов Polar Tour или их туристов и определить порядок выдачи документов туристам по оплаченным турам, минуя компанию Polar Tour.

Туроператор Polar Tour в четверг объявил о невозможности исполнять обязательства по субагентским договорам с 15 июня. Компания предложила партнерам для решения вопроса об оплате/доплате заявок, забронированных на вылеты с датой начала тура с 15 июня и далее, обратиться к туроператору за информацией о возможности оплаты напрямую.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.07.2014   
Рекомендации Правовой комиссии РСТ в связи с проблемами турфирмы «Нева»
Последние события на туристическом рынке показали, что многие представители турбизнеса до сих пор не разобрались
16.06.2018   
Эксперты предсказали уход с рынка компаний-перекупщиков
Эксперты считают, что компании-посредники, подобные Polar Tour, в конечном итоге уйдут с рынка. "Polar
15.06.2018   
Polar tour сообщил о приостановке деятельности
В четверг, 14 июня, компания Polar tour, выступавшая на туристическом рынке как субагент, разместила на
15.06.2018   
Ростуризм: Polar Tour не был туроператором, его ответственность не застрахована
Компания Polar Tour, объявившая о невозможности исполнять обязательства по договорам перед партнерами,
04.08.2014   
Практические советы турагентам по ситуации с «Лабиринтом»
Глава Правовой комиссии РСТ и гендиректор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов обобщил вопросы, поступающие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь