Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






В Ростуризме не ждут проблем с вывозом туристов Raduga Travel

 

13-06-2018
13 июня Ростуризм прокомментировал ситуацию с уходом Raduga Travel с рынка. В воскресенье компания объявила на своем сайте о прекращении туроператорской деятельности с 11 июня. В качестве причины туроператор указал невозможность исполнить свои обязательства по всем договорам о реализации туристского продукта.

«Согласно информации, полученной от туроператора «Радуга Тревел Центр», вылеты туристов по линии указанной организации к местам отдыха с 11 июня 2018 года не будут производиться. Последний борт вылетел из Москвы 10 июня 2018 года, туристы не имеют проблем с заселением. Те туристы, которые находятся за рубежом, обеспечены обратными авиабилетами и основная их часть вернется на территорию Российской Федерации до 17 июня 2018 года», – сообщает Федеральное агентство по туризму. Однако наблюдатели уточняют: некоторые туристы «Радуги» будут возвращаться чартерами, заказанными другими туроператорами, – при наличии свободных мест. Если компании удастся четко договориться с коллегами, то всех удастся вывезти вовремя. Если нет, возможны сбои с возвратными рейсами.

Гражданская ответственность ООО «Радуга Тревел Центр» застрахована на общую сумму 100 млн руб. в страховых организациях АО АСК «Инвестстрах» и ООО СК «Орбита». По оценкам представителей туристической розницы, этой суммы должно хватить на возврат денег тем туристам, которые приобрели туры, но не успели ими воспользоваться.

«Мне удалось пообщаться с руководством Raduga Travel. По их словам, не вылетят к месту отдыха чуть более тысячи клиентов, забронировавших туры. Все они могут обратиться за компенсацией в страховую компанию. Если учитывать, что в среднем путевка стоила 500 $, страхового покрытия должно хватить с головой», – прокомментировал директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.06.2018   
Туроператор Raduga Travel объявил о прекращении деятельности
Туроператор Raduga Travel объявил о прекращении деятельности в связи с невозможностью исполнить свои обязательства
22.12.2018   
Ростуризм: без отдыха остались почти 5,5 тысяч клиентов туроператора «Жемчужная река»
Почти 5,5 тыс. клиентов туроператора «Жемчужная река», купивших путевки на китайский остров Хайнань, не
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
23.07.2014   
Рекомендации Правовой комиссии РСТ в связи с проблемами турфирмы «Нева»
Последние события на туристическом рынке показали, что многие представители турбизнеса до сих пор не разобрались
25.12.2014   
Общественная палата ждет от «Астравела» объяснений
Общественная палата РФ потребовала от туроператора «Астравел » до 26 декабря устранить нарушения, связанные с предложением






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь