Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






В городах ЧМ появились свободные места в гостиницах

 

10-06-2018
Выбор доступных для бронирования отелей в городах проведения чемпионата мира по футболу – 2018 на даты проведения матчей заметно расширился в последнюю неделю перед стартом первенства. К такому выводу пришли специалисты компании OneTwoTrip, обнародовавшие 9 июня результаты собственного исследования на эту тему.

Онлайн-площадка сравнила данные о наличии мест в гостиницах по состоянию на январь и на начало июня. Если в Сочи в первом месяце года можно было забронировать комнаты только в 50,4 % отелей на дни футбольных игр, то сейчас – в 80 %. В Санкт-Петербурге аналогичный показатель вырос с 55,4 % в январе до 65 % в июне, в Самаре – с 8,7 до 35,6 %, в Екатеринбурге – с 2,5 до 34,6 %, или почти в 14 раз. Более чем вдвое больше доступных вариантов стало в Москве – 48 против 22 %.

Наблюдатели полагают, что такая существенная разница возникла, прежде всего, из-за аннуляций броней официального дистрибьютора гостиничных номеров FIFA – компании Match Accomodation. Руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович, чья компания активно вовлечена в продажи туров на ЧМ-2018, добавляет, что увеличение числа доступных объектов размещения накануне первенства вполне объяснимо. Ведь гостиницы предлагают разные виды тарифов: и невозвратные, и позволяющие отказаться от брони за определенный период до заезда. Часть номеров, резервировавшихся на мягких условиях, сейчас стала вновь доступна для бронирования. Что касается цен, по которым они будут реализовываться, это зависит от их фактического количества, добавляет эксперт. Если отелю нужно продать лишь несколько комнат, он может выставить за них более высокий тариф. Если же освобождается значимая часть номерного фонда, не исключено и существенное снижение стоимости.

Возвращаясь к статистике, обратим внимание на тот факт, что из общего тренда выбивается Саранск. В городе как не было свободных отелей на дни мундиаля еще в январе, так и не появилось за неделю до чемпионата. По результатам жеребьевки столице Мордовии достались матчи с участием весьма популярных сборных – Португалии , Колумбии , Перу . Их многочисленные болельщики загодя зарезервировали весь и без того не слишком емкий гостиничный фонд города, а отказные места если и появляются, то, по всей видимости, реализуются в считанные минуты, говорят наблюдатели.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.04.2018   
Отмена броней FIFA особенно тяжело скажется на региональных отелях
В соответствии с действующими правилами компания Match Accommodation, официальный дилер FIFA по обеспечению
04.03.2018   
Гостиницы из черного списка Ростуризма снижают цены на время ЧМ-2018
Большинство российских отелей, которые, по данным Ростуризма, необоснованно завысили цены на проживание
20.03.2018   
Принесет ли ЧМ-2018 ощутимую пользу стране в целом и туризму в частности
До Чемпионата мира по футболу-2018 осталось три месяца, но не у всех представителей индустрии гостеприимства
04.12.2017   
Туроператоры из разных стран начали формировать программы для болельщиков
Жеребьевка Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года,
01.11.2019   
Минэкономразвития собирается регулировать цены на отели во время крупных международных мероприятий
Минэкономразвития готовит постановление о введении верхних пороговых значений цен на гостиничные услуги






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь