Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Во время чемпионата мира в «Сапсанах» подадут блюда мировой кухни

 

08-06-2018
6 июня на Ленинградском вокзале Москвы Дирекция скоростного сообщения и RBE Group презентовали блюда стран – участниц чемпионата мира по футболу, которые будут доступны пассажирам поездов «Сапсан» во время проведения мундиаля. «Футбольное» меню разработано командой шеф-поваров RBE Group, отвечающих за питание пассажиров «Сапсана». Блюда презентовали два шеф-повара – опытный, со множеством наград Сергей Шихов и молодой, с новаторскими идеями Максим Репин.

«ОАО «РЖД» стремится предоставлять своим пассажирам сервис самого высокого уровня, – отметил первый заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения Георгий Геворкян. – Мы создаём, улучшаем и предлагаем новые услуги и сервисы, а отдельное внимание уделяется ассортименту питания на борту поезда «Сапсан». Специальное меню будет предложено пассажирам поездов Сапсан № 761/774, которые отправятся из Санкт-Петербурга в 11 утра и из Москвы в 17.40. Как рассказали в дирекции, эти два поезда были выбраны как самые удобные по времени и, как следствие, самые населённые.

«Сапсан» – визитная карточка современного подвижного состава, курсирующего между двумя столицами. Поэтому в дни проведения матчей в этих городах в зависимости от того, какие команды будут играть, будет проходить акция «Поддержим команды участников чемпионата мира по футболу – 2018»: в вагоне-бистро будут представлены блюда русской, французской, ближневосточной и восточноевропейской кухонь, – рассказал Сергей Шихов. – Была проделана большая работа – из каждой национальной кухни были отобраны, переосмыслены и адаптированы для подачи на борту высокоскоростного поезда закуски, горячие блюда и десерты. Всего представлено 18 блюд».

14 июня, в день, когда в Москве пройдёт первый матч мундиаля Россия – Саудовская Аравия, пассажиры смогут оценить блюда русской кухни. Её представит салат с желе из молодой свёклы на ржаном хлебе с пряной килькой, «Медвежья лапа» – медальон из говядины и свинины, начинённый гречкой и грибами с овощами, а также жареный судак со сливочной полбой и отварными овощами и черёмуховый торт.

Новые блюда попробовали не только пассажиры, но и бывшие футболисты сборной России Андрей Каряка и Дмитрий Булыкин. «Моя любимая кухня, конечно, русская. Все представленные блюда очень вкусные, но особенно понравился жареный судак», – отметил Дмитрий Булыкин.

На следующий день, 15 июня, когда в Санкт-Петербурге будут играть сборные Марокко и Ирана, пассажиры смогут оценить блюда ближневосточной кухни. Например, закуску из жареных овощей с подкопчённым нутом и хумусом, курицу по-ливански с тыквой гриль и баба гануш – закуску, состоящую из пюрированных баклажанов, смешанных с приправами. А на десерт предлагается отведать пахлаву и нугу.

19 июня, в день, когда в Москве пройдёт матч Польша – Сенегал, пассажиры оценят кухню стран Восточной Европы. Например, закуску кёрёзёт с домашним сыром, карловарский рулет из говядины, ветчины и омлета, свинину по-чешски с картофельными кнедликами под луковыми шкварками.

Завершат акцию 26 июня рейсы с блюдами французской кухни – в день матча между Данией и Францией в Москве. «Настоятельно рекомендуем найти вескую причину поехать в другую столицу, сразу занять место в вагоне-бистро и, не дожидаясь, пока тронется поезд, заказать блюда. Во-первых, вы получите истинное удовольствие, во-вторых, хороший французский ресторан обойдётся дороже, а в-третьих, в жизни всегда должно быть место экспромту и истинно французскому art de vivre («искусство жить». – Ред.)», – отметили в Дирекции скоростного сообщения.

Французскую кухню представит салат с жареным камамбером и спаржей, мясной пирог с медово-луковым конфи,

«кок-о-вен» – петух в красном вине с беконом и грибами и дорадо в овощном жюль­ене. А на десерт молочное желе бланманже с миндалём.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

24.07.2009   
Сокровища синих морей
Традиционная кухня Норвегии славится своими отменными вкусовыми качествами, питательностью и экологичностью при минимальном
14.12.2016   
«Гастрономическая карта Владимирской области» подготовила подарки к 50-летнему юбилею «Золотого кольца России»
При поддержке Комитета по туризму Администрации Владимирской области 10-11 декабря состоялся финальный
25.05.2014   
Гастрономические маршруты «Tarraco Viva»
Почти весь май каталонский город Таррагона отмечал свой исторический праздник «Tarraco Viva». Если в каждой фиесте
19.08.2010   
Открытая веранда Palace Gate начинает свой второй сезон
Этим летом отель The New York Palace Hotel, принадлежащий сети Dorchester Collection, открыл летную веранду Palace
12.10.2014   
Один из лучших азиатских ресторанов Нью-Йорка встречает десятилетие обновленным интерьером и меню
По случаю своего десятилетия ресторан азиатской кухни Asiate, расположенный в отеле Mandarin Oriental, Нью-Йорк ,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь