Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Источник: у «Саратовских авиалиний» отозвали сертификат эксплуатанта

 

30-05-2018
Росавиация отозвала у «Саратовских авиалиний» сертификат эксплуатанта 29 мая. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Отметим, сегодня саратовские издания распространили сведения о том, что перевозчик начал оповещать своих VIP-клиентов о прекращении работы. Однако в пресс-службе авиакомпании эту информацию опровергли, заявив, что «Саратовские авиалинии» не получали официального извещения из ведомства Росавиации о решении закрыть авиапредприятие. Журналистам было предложено дождаться сообщения на сайте перевозчика.

Позже оно появилось: «Ведомством Росавиации, приказом № 340-П от 25 апреля 2018 года, было введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта АО «Саратовские авиалинии» до 30 мая 2018 года. На текущий момент, 18:00 часов 29 мая 2018 года, никаких официальных итогов решений от ведомства регулятора в адрес АО «Саратовские авиалинии» не поступало. В связи с этим авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявляет об отмене всех авиарейсов с 30 мая 2018 года».

Напомним, после крушения самолета Ан-148 в Московской области Росавиация провела проверку на предприятии и временно ограничила сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний». Впоследствии период проверки «Саратовских авиалиний» был продлён с 27 апреля до 30 мая, после чего авиакомпания сначала объявила о своем закрытии, а затем передумала и возобновила продажу билетов. Сразу после этого чартерную программу перевозчика сократили на 50 %.

По мнению экспертов, сегодняшняя ситуация свидетельствует об одном: это финальный аккорд. Что касается туристического рынка, то от закрытия авиакомпании пострадают в первую очередь чартерные программы туроператора «НТК Интурист» из Саратова в Турцию, Крым и Сочи, под которые вряд ли удастся подобрать альтернативного перевозчика – по словам представителей туроператора, найти аналогичные воздушные суда проблематично, а борта большего размера аэропорт не принимает. «Музенидис Трэвел», который также заказывал рейсы у «Саратовских авиалиний», отменил чартерную цепочку из Саратова в Салоники.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.04.2018   
«Саратовским авиалиниям» предложили добровольно прекратить полёты
Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» прекратить авиационную деятельность «по собственному желанию».
21.03.2018   
Как ситуация с «Саратовскими авиалиниями» отразится на туротрасли
Негативный сценарий развития событий с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» больше ударит по региону,
28.04.2018   
«Саратовским авиалиниям» разрешили летать ещё один месяц
Срок действия сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний», ранее ограниченный до сегодняшнего дня,
06.04.2018   
«Саратовские авиалинии» проигнорировали письмо Росавиации
В руководстве «СарАвиа» пока никак не отреагировали на письмо главы Росавиации, поступившее в адрес гендиректора
18.05.2018   
«Саратовские авиалинии» заявили о прекращении деятельности
Авиакомпания "Саратовские авиалинии" сообщила в четверг об остановке деятельности с 31 мая. "Сегодня,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь