Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Росавиация ищет замену «Саратовским авиалиниям»

 

30-05-2018
В Министерстве транспорта РФ прокомментировали ситуацию, сложившуюся с «Саратовскими авиалиниями». «Росавиации поручено возобновить работу оперативного штаба по недопущению сбоев перевозки пассажиров, купивших билеты на рейсы компании», – говорится в сообщении ведомства, опубликованном вечером 29 мая. Напомним, накануне пресс-служба перевозчика распространила информацию об отмене всех рейсов с 30 мая.

В Минтрансе добавили, что Росавиация проработает с авиакомпаниями маршрутную сеть проблемного перевозчика – для её поддержания и определения ответственных за перевозку пассажиров. «Будет проведена оценка финансовых возможностей предприятия по возврату денежных средств пассажирам, добровольно отказавшимся от перевозки по ранее купленным билетам, а также выплатам заработной платы сотрудникам», – подчеркнули в ведомстве. Если у перевозчика не найдется необходимых сумм, регулятор может привлечь средства из внебюджетных источников.

Росавиация откроет «горячую линию» для ответов на обращения пассажиров и оперативного решения связанных с этим вопросов.

Наблюдатели полагают, что все проблемы пассажиров, купивших билеты на регулярные рейсы «Саратовских авиалиний», будут решены. А вот участники туррынка понесут дополнительные расходы. Как и в случае с разорением «ВИМ-Авиа», туроператоры оказались заложниками обстоятельств, и теперь им предстоит самостоятельно решать проблемы с организацией перевозки для своих клиентов. Заказчиком программы «Саратовских авиалиний» на сегодня остается только один игрок – «НТК Интурист». Туроператору приходится в режиме цейтнота подыскивать замену рейсам проблемного перевозчика. Ситуация осложняется тем, что из аэропорта Саратова альтернативу подобрать невозможно и туристов приходится отправлять из других городов, компенсируя еще и расходы на дорогу до них.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» борется за возможность остаться на рынке
В пятницу, 15 августа, авиакомпания «Оренбургские авиалинии» сообщила об остановке чартерных программ из четырех
30.05.2018   
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»
Росавиация в среду аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии",
02.06.2017   
Туроператоры срочно ищут замену рейсам «Вим-Авиа»
Туроператоры, опрошенные порталом TourDom.ru 2 июня, сообщили, что ищут замену рейсам «ВИМ-Авиа», на которых
19.08.2014   
«Авиачартер-ДВ» аннулировал брони в отелях Сайпана и Гуама и обещает вернуть туристам деньги
Вчера утром хабаровские компании, клиенты которых должны были вылетать на Сайапан и Гуам отмененными рейсами «Оренбургских
31.05.2018   
Минтранс: акционер «Саратовских авиалиний» хочет создать новую авиакомпанию
Аркадий Евстафьев, акционер авиакомпании "Саратовские авиалинии", сертификат эксплуатанта которой






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь