Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Ростуризм считает перспективным создание новых турмаршрутов по историческим городам России

 

29-05-2018
Ростуризм видит перспективы и приветствует создание новых туристских маршрутов по историческим городам России, таких как в программе "Серебряное ожерелье". Об этом рассказал ТАСС в понедельник в Кисловодске руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. "Программа "Серебряное ожерелье" реализуется Министерством культуры РФ, на наш взгляд - это один из самых интересных и перспективных проектов последнего времени. Все знаем "Золотое кольцо России", которое популярно у нас в стране и за рубежом, теперь появился новый турпродукт - "Серебряное ожерелье". Кроме того, есть и "Восточное кольцо", то есть появляются новые федеральные маршруты, чему мы, честно говоря, очень рады", - сказал он.

По мнению Сафонова, ценность программы составляет ее объединяющая идея, которая охватывает сразу несколько регионов и будет расширяться. "Программа будет развиваться. Это межрегиональный турпродукт на Северо-Западе нашей страны, он изначально создан как межрегиональный", - сказал он.

Как сообщалось, в феврале Министерство культуры РФ выдало городам Северо-Запада России свидетельства участников туристического проекта "Серебряное ожерелье". Свидетельства получили Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вологда, Калининград, Великий Устюг, Старая Ладога, Псков, Валаам , Соловки, Кижи, Карелия. Создается совет по стандартизации национального проекта, порядок включения новых кандидатов в проект.

"Серебряное ожерелье" - межрегиональный туристический проект из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Проект разрабатывался с 2013 года. Минкультуры РФ совместно с профессиональным сообществом проделало работу по проектированию новых маршрутов, программ, разработало концепцию проекта, логотип, фирменный стиль, действует тематический интернет-ресурс.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
12.03.2018   
Организаторы проекта «Узоры городов России» представили результаты пяти лет работы
Организаторы межрегионального проекта по развитию внутреннего туризма и поддержке народных промыслов "Узоры
28.01.2016   
Регионы: шансы для развития внутреннего туризма есть, главное – их не упустить
Участниками Недели импортозамещения в туризме, открывшейся в Санкт-Петербурге, стали 30 российских регионов, от Калининграда
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
15.10.2015   
Сформирован шорт-лист финалистов Всероссийской туристской премии «Маршрут года»
Сформирован перечень проектов, вышедших в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Всего на конкурс было






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь