Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Форум «Здравница-2018» соберет в Кисловодске более 1 тыс. специалистов курортной медицины

 

27-05-2018
Всероссийский форум "Здравница-2018", который откроется в воскресенье в Кисловодске , соберет около тысячи участников. Об этом сообщила ТАСС представитель оргкомитета Светлана Герасимова. "В форуме примут участие свыше 1 тыс. специалистов разных отраслей медицины, курортологии, ведущих фирм-производителей медицинских препаратов и оборудования, а также представителей законодательной и исполнительной власти со всей России. В программе форума - более 60 научных, деловых, культурных событий и мероприятий", - рассказала Герасимова.

Главной темой мероприятия, которое продлится до 29 мая, станет развитие санаторно-курортного комплекса. По словам президента Национальной курортной ассоциации, академика РАН, профессора Александра Разумова, уже "давно пора оценить и укрепить роль, которую могла бы играть курортология в стратегии превентивной медицины". "Если курортные факторы стимулируют защитные силы организма, действуя мягко и опосредованно, то эффект их воздействия должен быть одинаково полезен и больному, и здоровому человеку. Для этого необходимо развивать направление превентивной персонифицированной курортологии с целью разработки индивидуальных программ по сохранению здоровья и антиэйджинга (науки здорового долголетия - прим. ТАСС)", - отметил Разумов.

В рамках форума пройдут панельная сессия, посвященная повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в России, и два пленарных заседания по вопросам интеграции курортной медицины в охрану здоровья и проблемам детской курортологии. Также состоится XVIII Международный научный конгресс "Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения". Для подрастающего поколения будет организовано интерактивно-образовательное мероприятие "Школа юного курортолога", а совместно с Ростуризмом организаторы проведут пиар-акцию отечественных здравниц и пропаганды необходимости санаторно-курортного лечения.

Кроме того, в рамках форума состоятся круглые столы, симпозиумы, семинары, лекции, мастер-классы, тренинги, посвященные эффективности санаторно-курортного оздоровления, мировым тенденциям медицинской реабилитации, спортивной медицины. Отдельными темами станут переподготовка кадров в сфере восстановительной и курортной медицины, сервиса, гостеприимства, а также современные оздоровительные технологии - спа, веллнесс, фитнес, мировые тенденции анти-старения, лечебный и оздоровительный туризм. По итогам форума примут резолюцию, выработаны предложения по совершенствованию действующего законодательства и путям развития санаторно-курортной отрасли, а также рекомендации по объединению усилий для достижения общих целей.

История форума берет начало в 2000 году, он проводился в разных городах. Как отмечают организаторы, о возрождении оздоровительного туризма в России в последние годы свидетельствует целый ряд показателей. Например, численность размещенных в санаториях лиц возросла с 2000 по 2016 год на 27,9%, а объем платных санаторно-оздоровительных услуг, оказанных населению, - в 6,5 раза. Ставропольский край формирует около 18% рынка услуг оздоровительного туризма в России.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
24.11.2017   
Эксперты: оздоровительный туризм приходит на смену санаторно-курортному лечению
Оздоровительный туризм показывает устойчивый рост и может в будущем заменить собой привычное старшему поколению
13.12.2019   
В рамках выставки MedTravelExpo-2019 были представлены аспекты спа-отдыха в Италии
На международной специализированной выставке «MedTravelExpo-2019. Санатории. Курорты. Медицинские центры»,
25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
11.06.2014   
Итоговый пресс-релиз V Всероссийской специализированной выставки «Туризм. Спорт. Отдых»
С 17 по 20 апреля 2014 года в Ижевске состоялась V Всероссийская специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь