Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туристическая конференция Cruise Europe впервые открывается в России

 

24-04-2018
Международная туристическая конференция Cruise Europe, в которой примут участие представители круизных компаний из разных стран, впервые открывается в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского порта "Морской фасад", который является организатором мероприятия.

"С 24 по 26 апреля в Санкт-Петербурге открывается международная конференция Cruise Europe, посвященная мировой круизной индустрии. Россия впервые принимает у себя конференцию, представляющую международную площадку для обсуждения актуальных вопросов круизного рынка", - сказали в пресс-службе.

Генеральный директор "Морского фасада" - первого в России специализированного пассажирского порта, который расположен в Петербурге, - Вадим Каширин на пресс-конференции в Петербургском региональном информационном центре ТАСС ранее отметил, что в мероприятии примут участие более 100 представителей мировых круизных компаний и портов.

Каширин также добавил, что в рамках мероприятия запланированы деловые переговоры между руководством порта и круизными операторами, а также эксперты обсудят вопросы планирования круизных маршрутов в Северной Европе, развитие инфраструктуры портов и влияние окружающей среды и экологии на развитие туризма в Балтийском море.

Конференция Cruise Europe проводится ежегодно уже более 25 лет, ее организацией занимается одноименная ассоциация, в которую входят порты и туристические операторы из России , Великобритании , Ирландии , Норвегии , Исландии и других стран. Всего в ассоциации состоят более 100 портов, в том числе "Морской фасад".

Петербург впервые получил право на проведение конференции - в 2017 году в германском городе Бремен его объявили победителем в конкурсе на проведение мероприятия. Его соперниками по конкурсу были бельгийский Брюгге и норвежский Берген . Пассажирский порт и комитет по развитию туризма Петербурга являются принимающей стороной и организаторами мероприятия.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
18.09.2017   
Международный форум-выставка «Отдых-2017» открывается 19 сентября в Москве
19 сентября в Москве начинает работу международный форум-выставка «Отдых-2017». Он продлится до 21 сентября
01.02.2023   
Опубликован предварительный список основных мероприятий в рамках «Интурмаркета 2023»
В московском «Экспоцентре» 13-15 марта пройдет XVIII международная туристическая выставка «Интурмаркет», в рамках которой
12.08.2014   
Профессионалы обсудят круизную индустрию Балтики, Черноморья и Средиземноморья
Северо-Западное отделение РСТ приглашает профессионалов, интересующихся вопросами развития водного туризма, принять






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь