Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Путешественник из Ярославля первым в мире достиг Северного Полюса на велосипеде

 

20-04-2018
Первая высокоширотная экспедиция на Северный Полюс под руководством известного ярославского путешественника Богдана Булычева финишировала 17 апреля, сообщил "Интерфаксу" представитель организаторов путешествия.

Старт экспедиции состоялся 14 апреля. Б.Булычёв осуществил свой план — впервые в истории добрался до Северного Полюса на велосипеде и совершил самое быстрое в Северном полушарии кругосветное путешествие. "Путешествие с финишем в точке пересечения всех меридианов считается кругосветным", — пояснил собеседник агентства.

Он также сообщил, что Б.Булычев должен был стартовать из лагеря Русского географического общества — Барнео. В этом году на шапке Северного Ледовитого океана крайне тяжелая ледовая обстановка: очень много непроходимых трещин, открытой воды и разломов. Пострадал и сам лагерь.

"Гигантская трещина во льду, прошедшая через весь лагерь и повредившая взлетно-посадочную полосу, парализовала работу станции на несколько дней, лишив возможности отправлять и принимать экспедиции и туристов. Оставаться долгое время на Барнео стало слишком опасно. Единственным верным решением для сохранения возможности установить рекорд оставался заброс путешественника на вертолете максимально близко к Северному Полюсу, а оттуда двигаться на велосипеде", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, Б.Булычев, достигнув желаемой точки, радовался по-детски. "Я считаю себя довольно серьезным путешественником, но, добравшись до Северного Полюса, кричал и радовался, как ребенок. Когда ты находишься на географической вершине мира, это непередаваемые ощущения, эмоции просто зашкаливали. Хочется поблагодарить всех сотрудников Барнео, которые, несмотря на угрозу срыва проекта, сделали все возможное, чтобы доставить все экспедиции и туристов к этой заветной цели!", — процитировал собеседник Б.Булычева.

Это не единственный рекорд Б.Булычева. В 2018 году он принял участие в интернациональном марафонском забеге, став победителем и завоевав звание самого быстрого человека на Северном Полюсе.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

14.04.2018   
Ярославский путешественник впервые в истории отправляется на Северный полюс на велосипеде
Первая высокоширотная велоэкспедиция на Северный Полюс под руководством известного ярославского путешественника
23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
08.10.2010   
Самая юная яхтсменка планеты Джессика Уотсон получила титул от австралийского географического общества
"Юным путешественником 2010" признало австралийское географическое общество яхтсменку Джессику Уотсон, осуществившую
29.08.2012   
Экспедиция на копиях поморских судов по пути Дежнёва достигла Тикси
Участники экспедиции "Арктика - территория открытий" успешно добрались на копиях старинных поморских судов из верховьев
31.10.2014   
Точки продаж ANEX Tour: главное – надежные партнеры!
Новые требования туристического рынка предусматривают тесные и надежные партнерские связи. Только такая политика






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь