Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Названы самые популярные месяцы для путешествий у россиян

 

19-04-2018
Специалисты крупнейшего туроператора Библио-Глобус составили рейтинг спроса на путешествия у российских туристов по месяцам года. В ходе подготовки исследования эксперты проанализировали более 4 млн. реализованных в компании туров по более 50 российским и зарубежным направлениям за прошедшие два года (2016, 2017 гг.)

По данным Библио-Глобус, самыми востребованными для путешествий у клиентов компании стали три летних месяца – август, июль и июнь. На эти месяцы приходится около 40% от всех реализованных туров в Библио-Глобус в 2016 и 2017 гг.

Популярность летнего периода для путешествий у россиян специалисты компании связывают с тем, что именно в летние даты туристы из России планируют наиболее продолжительные отпуска. Также именно на это время приходятся самые длинные каникулы у российских школьников – у туристов появляется возможность отправиться на отдых всей семьей.

Четвертую позицию в рейтинге популярных месяцев для путешествий, по данным туроператора, занимает сентябрь, который приходится на так называемый период “бархатного сезона”. Самыми востребованными направлениями в период межсезонья, согласно исследованию компании, являются май и октябрь, занимающие два года подряд пятую и шестую строчку рейтинга.

Реже туристы отправляются в путешествия в 2 зимних месяца – февраль, январь и первый месяц весны – март. Снижение интереса к путешествиям в этот период специалисты Библио-Глобус связывают с менее комфортными погодными условиями в большинстве популярных туристических стран, нежели в другие сезоны года. Однако именно в зимние месяцы, по данным компании, у российских туристов возрастает интерес к путешествиям в круглогодичные для пляжного отдыха страны, такие как Таиланд, Индия, Доминиканская республика.

Так, по данным компании в топ самых востребованных направлений в зимние даты у туристов Библио-Глобус за прошедшие два года вошли Россия, Таиланд, Доминиканская республика, Кипр и Индия. В весенние даты в топе самых популярных стран у клиентов туроператора – Россия, Кипр, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Греция и Чехия.

В летний период в рейтинге направлений у туристов Библио-Глобус лидируют – Россия, Кипр, Турция, Греция, Черногория и Болгария . Для поездок в осенний период наибольшей популярностью пользуются туры по России, на Кипр, в Турцию, Грецию, Таиланд, Чехию и Индию.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.05.2018   
Российские пенсионеры становятся активными путешественниками
По мнению экспертов туристического рынка, представления о заслуженном отдыхе новых пенсионеров заметно
23.07.2018   
Библио-Глобус открыл раннее бронирование туров на предстоящий зимний сезон
В компании Библио-Глобус стартовала продажа туров по акции «Раннее бронирование» на
22.03.2017   
В выездном туризме лидирует Финляндия
«Вестник АТОР» проанализировал итоги 2016 года в сегменте выездного туризма в дальнее зарубежье. В ТОП-5
31.07.2014   
Туроператор «ЛАБИРИНТ» опубликовал планы на зимний сезон 2014-2015
Зимой 2014-2015 года турфирма "ЛАБИРИНТ" планирует закрепление позиций на ставших уже традиционными направлениях
22.03.2017   
Куда поедут туристы с детьми на школьные каникулы
Конец марта и начало апреля традиционно проходит под знаком весенних школьных каникул. В этом году туроператоры






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь