Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Самые гостеприимные города России

 

11-04-2018
Airbnb, онлайн-площадка для путешествий и аренды жилья, изучив данные за период с марта 2017 года по февраль 2018-го, выяснила, в каких городах России живут самые гостеприимные хозяева. Удалось понять и сколько звезд готовы поставить путешественники качеству предлагаемого жилья.

На первом месте по популярности на Airbnb находится Санкт-Петербург – 61 838 туристов посетили культурную столицу России. На втором месте прочно закрепилась Москва, с которой приехали познакомиться 39 740 пользователей интернет-ресурса. Почетное третье место заняла столица Татарстана Казань, в ней провели свои отпуска и командировки 6 930 гостей.

В десятку самых посещаемых российских городов также вошли Сочи, Калининград, Владивосток, Нижний Новгород, Екатеринбург , Новосибирск и Краснодар.

В списке самых «звездных» те российские города, в которых путешественники остались максимально удовлетворены уровнем проживания, за что и поставили высший балл (5*) хозяевам.

Больше всего гостей остались довольны Суздалем – 91% от их общего числа поставили городу наивысшую оценку. Следом расположился Псков – здесь 88% путешественников оценили на пять звезд уровень предложенного им жилья. На третьем месте Калининград – 87% гостей от Airbnb выставили максимальный балл комфорту жилищных условий. На четвертом месте Краснодар (85% пятизвездочных отзывов), замыкает пятерку Новосибирск (84%).

В топ-10 городов, предложивших гостям условия размещения высокого уровня, вошли Иркутск (84% довольных), Сочи (83%), Санкт-Петербург (83%), Казань (83%) и Нижний Новгород (82%). Москва расположилась на 18 месте – 78% туристов поставили хозяевам квартир и домов пять звезд на Airbnb.

В городах России прослеживается увеличение турпотока. Так, по сравнению с прошлым годом количество путешественников, посетивших Москву, увеличилось на 44%. Рост числа гостей в Санкт-Петербурге составил 41%, в Казани – 69%, в Сочи – 88%, а в Калининграде – 21%.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.12.2014   
Рейтинг городов России для путешествий с детьми в новогодние каникулы
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул. Зимние
07.10.2014   
Рейтинг 30 городов России для осенних путешествий с детьми
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 30 лучших городов России для бюджетных путешествий с детьми
21.05.2019   
За границей 19% деловых путешественников останавливаются в пятизвездочных отелях
Эксперты агентства делового туризма «Аэроклуб» провели исследование и выяснили, как изменились цены на
03.04.2014   
Рейтинг городов России для бюджетного отдыха на майские праздники
Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг российских городов для поездок на майские праздники. Были
27.03.2018   
Какие российские регионы лидируют по количеству отзывов в интернете
Продвигая свои туристические возможности в интернете, далеко не все регионы. Турфирмы, гостиницы следят






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь