Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Royal Flight планирует наладить расписание со среды

 

10-04-2018
Поломка самолета Royal Flight, следовавшего из Вьетнама в Россию и совершившего вынужденную посадку в Дели (Индия), вызвала несколько длительных задержек вылетов перевозчика. Так, пассажиры рейсов из Екатеринбурга и Казани в Утапао (Таиланд) потеряли более суток отпуска, а тем, кто должен был вылететь с курортов в эти города, наоборот, продлили отдых.

По данным табло аэропорта Кольцово, лайнер из Екатеринбурга, который должен был отправиться в Паттайю в ночь с субботы на воскресенье, прибыл в Таиланд в 16:22 по Москве. Этот же самолет повезет туристов из Утапао в Казань. Теперь вместо 17:30 воскресенья, 8 апреля, они вернутся в столицу Татарстана лишь в 03:30 вторника, 10 апреля. На данный момент рейс ожидают 324 пассажира.

Из Казани в Утапао вылетят с опозданием на 34 часа, а оттуда в Екатеринбург – позже на 32 часа. Последний рейс прибудет в столицу Урала в среду, 11 апреля, в 02:30 по местному времени. После этого полетная программа будет выполняться по расписанию, уточнили в пресс-службе перевозчика.

«Долгосрочных веерных задержек у нас не будет однозначно. Это вопрос одного-двух дней. Так как это прогнозируемые сдвиги времени вылетов, то столпотворения в аэропортах нет – туристы ожидают рейсов либо дома, либо у себя в отелях. Максимальное время задержек составляет около 30 часов», – сообщил корреспонденту портала TourDom.ru пресс-секретарь Royal Flight Максим Курашвили. Эксперт добавил, что эти случаи предполагают денежные компенсации. Размер выплат будет определен по факту обращения в индивидуальном порядке.

Наблюдатели отмечают, что авиакомпания выполняет требование Росавиации по наличию резервных судов – из 11 лайнеров один подменный. Поэтому длительных веерных задержек и удастся избежать. Кроме того, по словам Максима Курашвили, в ближайшее время планируется расширение парка, но конкретная информация по этому поводу пока не разглашается.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.12.2013   
Рейс "ЮТэйр" из Екатеринбурга в Таиланд по техническим причинам задерживается почти на сутки
Рейс авиакомпании "ЮТэйр" из Екатеринбурга в Тайланд был перенесен почти на сутки, сообщили агентству "Интерфакс-Урал"
02.12.2017   
Через месяц количество чартерных программ может сократиться
Телеграмма о новом регламенте «О выдаче разрешений Росавиации на выполнение чартерных программ» (есть в
20.07.2011   
Веерные задержки вылетов авиакомпании «Татарстан» в Грецию закончились
В минувшие несколько дней сразу несколько чартерных рейсов авиакомпании «Татарстан» в Грецию были задержаны на 10-14
19.06.2014   
Авиакомпании сбоят
В последние дни произошло сразу несколько серьезных сбоев в расписании авиаперевозчиков на туристических маршрутах. Так,
27.06.2017   
Кипр продается без взлетов и падений
Кипр в этом году пользуется стабильным спросом у российских туристов. И это, по мнению операторов, можно






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь