Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Определены лучшие культурные события России весной 2018 года

 

08-04-2018
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых интересных культурных событий России весной 2018 года. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности весенних культурных фестивалей.

Топ-10 весенних культурных событий 2018 года, популярных у туристов, составляют фестиваль «Московская весна A Cappella» в Москве, фестиваль балета Dance Open в Санкт-Петербурге, музыкальный фестиваль «Весна в Клину» и кинофестиваль «Красногорский» в Московской области, кинофестиваль «Литература и кино» в Ленинградской области, театральный фестиваль «Золотая провинция» в Пензенской области, выставка «Уральская неделя исскуств» в Челябинской области, музыкальный фестиваль им. С.В. Рахманинова в Тамбовской области, балетный фестиваль в Чебоксарах и бард-фестиваль «Музыка сердец» в Нижегородской области.

Фестиваль «Московская весна A Cappella» пройдет с 27 апреля по 9 мая 2018 года в Москве в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В рамках фестиваля состоится Открытый музыкальный международный конкурс акапельного пения. Москвичей и туристов ждут десятки бесплатных концертов, а также театрализованные представления и творческие мастер-классы по пению и музыке. Первый фестиваль «Московская весна A Cappella» весной 2017 года посетили более 4 миллионов человек.

XVII Международный фестиваль балета Dance Open проходит со 2 по 17 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге на Основной сцене Александринского театра. В программе фестиваля «Золушка» балета Монте-Карло (6 и 7 апреля), «Душа Фламенко» Хосе Антонио (8 апреля), «Made in Amsterdam» Национального балета Нидерландов (10 апреля) и «Щелкунчик» Большого театра Женевы (13 апреля), а в Музее современного искусства ЭРАРТА с 4 апреля по 21 мая проходит выставка работ голландского фотографа Эрвина Олафа.

Музыкальный фестиваль «Весна в Клину» пройдет с 25 апреля по 7 мая 2018 года в Клину Московской области в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского. В программе ежегодного фестиваля, посвященного дню рождения П.И. Чайковского, романсы Чайковского и С. Рахманинова в исполнении солистов «Геликон-опера» (25 апреля), концерт классической музыки камерного оркестра Musica Viva (29 апреля), концерт скрипичной музыки (6 мая) и концерт лауреатов Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского (7 мая).

Юбилейный Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский» пройдет с 12 по 17 апреля 2018 года в Красногорске Московской области в Доме культуры «Подмосковье ». В кинофестивале «Красногорский» в этом году принимают участие 44 картины в конкурсной программе и 15 картин в новой номинации «Дебют».

ХХIV Российский кинофестиваль «Литература и кино» пройдет с 12 по 18 апреля 2018 года в Гатчине Ленинградской области. В конкурсном показе — 18 фильмов, снятых по мотивам литературных произведений и по биографиям известных писателей, а также творческие встречи с артистами, поэтами и писателями и тематические выставки.

VII Всероссийский фестиваль театральных коллективов «Золотая провинция» пройдет с 9 по 13 апреля 2018 года в Кузнецке Пензенской области в центре «Родина». В программе фестиваля — спектакли «Мастер и Маргарита » и «Палачи» Пермского театра «У моста», «Белоснежка» Пензенского драматического театра имени А.В. Луначарского , «Метод Грёнхольма» театра имени А.Н. Толстого из Сызрани, а также театров из Израиля и Германии .

III Международная выставка-конкурс современного искусства «Уральская неделя искусств» (Ural Art Week) проходит с 4 по 14 апреля 2018 года в Магнитогорске Челябинской области в Магнитогорской картинной галерее. На выставке представлены работы известных и начинающих художников из разных городов России и зарубежья. В программе выставки — лектории и мастер-классы по искусству, дизайну, фотографии и архитектуре.

XXXVII международный музыкальный фестиваль им. С.В. Рахманинова проходит с 1 апреля по 13 мая 2018 года в Тамбовской области. Концерты классической музыки фестиваля, посвященного 145-летию со дня рождения музыканта, состоятся в Тамбовском драматическом театре, зале Тамбовского краеведческого музея, Историко-культурном комплексе «Усадьба Асеевых» и в Музее-усадьбе Рахманинова в селе Ивановка. 18 мая на площади Музыки — опен-эйр постановка оперы С.В. Рахманинова «Алеко».

XXII Международный балетный фестиваль пройдет с 12 по 22 апреля 2018 года в Чебоксарах в Чувашском государственном театре оперы и балета. В программе фестиваля — балеты «Жизель», «Золушка» «Ромео и Джульета», «Жар Птица» и «Чиполлино».

XII Российский бард-фестиваль «Музыка сердец» пройдет с 13 по 15 апреля 2018 года в пансионате «Буревестник» на Горьковском море в Городецком районе Нижегородской области. В программе фестиваля — концерты и конкурсы исполнителей авторской песни, авторов песни и поэтов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

13.10.2017   
Составлен рейтинг лучших фестивалей России осенью 2017 года
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей в России осенью в октябре и
08.06.2018   
Составлен рейтинг лучших культурных фестивалей России в июне 2018 года
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших и самых популярных у туристов культурных событий
11.02.2021   
Объявлены итоги VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года»
2-4 февраля в Саранске на площадке отеля Radisson Hotel & Congress Center Saransk состоялся финал VII
17.06.2019   
Названы лучшие этнографические open-air фестивали России лета 2019
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных этнографических и фольклорных
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь