Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Саратовские авиалинии» проигнорировали письмо Росавиации

 

06-04-2018
В руководстве «СарАвиа» пока никак не отреагировали на письмо главы Росавиации, поступившее в адрес гендиректора авиакомпании Алексея Вахромеева. Перевозчик продолжает выполнять регулярные рейсы и, судя по информации, представленной на его сайте, пока не сократил свои полётные программы. Так, по данным онлайн-табло саратовского аэропорта, на этой неделе, в частности, запланированы вылеты в Москву , Сургут и Минеральные Воды.

Напомним, 2 апреля федеральные СМИ распространили информацию о том, что руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько предложил «Саратовским авиалиниям» добровольно прекратить полёты и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности. Ранее в Росавиации приняли решение ограничить срок действия сертификата эксплуатанта перевозчика до 27 апреля. В руководстве компании предприняли попытку снять эти ограничения, направив в ведомство соответствующую заявку. И включили в перечень персонала… членов экипажа, погибших в авиакатастрофе 11 февраля, а в состав авиапарка – тот самый Ан-148, разбившийся под Москвой после вылета в Орск.

Такой подход к вопросам безопасности Нерадько назвал беспрецедентным и безответственным, а дальнейшее рассмотрение заявки перевозчика – невозможным. Добавим, что предстоящим летом сотрудничать с «Саратовскими авиалиниями» планировали как минимум два туроператора – «НТК Интурист» и «Музенидис Трэвел». Сейчас поставщики ищут альтернативную перевозку и готовятся перебронировать вылеты своих клиентов на другие города – на случай наихудшего варианта развития событий.

Впрочем, в самой авиакомпании пока не теряют надежды на благоприятный исход сложившейся ситуации. И планируют изменить мнение регулятора, подав документы с уточненными данными. «Саратовские авиалинии» работают в штатном режиме, выполняя полеты по расписанию на воздушных судах Embraer 190 и Як-42. В течение нескольких дней в Приволжское межрегиональное территориальное управление Росавиации будут поданы дополнения к отчету об устранении замечаний по итогам внеплановой проверки комиссией Ространснадзора и заявка в Росавиацию на снятие ограничения сертификата эксплуатанта», – рассказали корреспонденту TourDom.ru в пресс-службе перевозчика 5 апреля.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.04.2018   
«Саратовским авиалиниям» предложили добровольно прекратить полёты
Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» прекратить авиационную деятельность «по собственному желанию».
28.04.2018   
«Саратовским авиалиниям» разрешили летать ещё один месяц
Срок действия сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний», ранее ограниченный до сегодняшнего дня,
18.05.2018   
«Саратовские авиалинии» заявили о прекращении деятельности
Авиакомпания "Саратовские авиалинии" сообщила в четверг об остановке деятельности с 31 мая. "Сегодня,
31.05.2018   
Минтранс: акционер «Саратовских авиалиний» хочет создать новую авиакомпанию
Аркадий Евстафьев, акционер авиакомпании "Саратовские авиалинии", сертификат эксплуатанта которой
30.05.2018   
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»
Росавиация в среду аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии",






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь