Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






«Саратовским авиалиниям» предложили добровольно прекратить полёты

 

03-04-2018
Росавиация предложила «Саратовским авиалиниям» прекратить авиационную деятельность «по собственному желанию». Соответствующее письмо за подписью Александра Нерадько, главы Федерального агентства воздушного транспорта, направлено в адрес генерального директора авиакомпании Алексея Вахромеева. Об этом в понедельник вечером, 2 апреля, сообщает «Интерфакс». Как передаёт агентство со ссылкой на текст письма, г-н Нерадько предлагает руководству перевозчика подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности.

Наблюдатели связывают этот шаг ведомства с результатами внеплановой проверки авиакомпании, которые сегодня распространили саратовские СМИ. По их сведениям, специалисты Росавиации пришли к выводу о том, что «Саратовские авиалинии» не способны выполнять безопасные коммерческие воздушные перевозки.

Напомним, 20 марта Ространснадзор рекомендовал приостановить полёты всех воздушных судов «Саратовских авиалиний». Кроме того, российским авиакомпаниям запретили эксплуатацию всех самолётов Ан-148. В свою очередь, Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний» до 27 апреля. До этой даты перевозчик должен устранить нарушения, выявленные после авиакатастрофы, произошедшей 11 февраля.

Впрочем, появившаяся сегодня в СМИ информация от Росавиации свидетельствует о том, что шансов на благоприятный исход дела остаётся совсем немного, уверены наблюдатели. Что касается туристического рынка, как ранее стало известно порталу TourDom.ru, блоки мест на летний сезон у «Саратовских авиалиний» взял, в частности, туроператор «Музенидис Трэвел» – в Грецию (Салоники ). В компании всё ещё надеются, что перевозчику удастся решить проблемы. «В этом году планировались полёты из Саратова на Крит , раз в 10 дней. Альтернативную перевозку на этом маршруте мы не ищем», – рассказал нашему корреспонденту Александр Цандекиди, гендиректор «Музенидис Трэвел».

Планы по сотрудничеству с этой авиакомпанией были и у «НТК Интурист». Причем у поставщика запланированы полёты не только из Саратова , но и из Ярославля , Владикавказа и нескольких других городов – в Сочи и Крым , а также в Турцию . Впрочем, объем перевозки, который был заказан у «Саратовских авиалиний», сравнительно небольшой. Поэтому в случае негативного сценария развития событий туроператор выполнит все обязательства перед своими туристами, заверил Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.04.2018   
«Саратовские авиалинии» проигнорировали письмо Росавиации
В руководстве «СарАвиа» пока никак не отреагировали на письмо главы Росавиации, поступившее в адрес гендиректора
28.04.2018   
«Саратовским авиалиниям» разрешили летать ещё один месяц
Срок действия сертификата эксплуатанта «Саратовских авиалиний», ранее ограниченный до сегодняшнего дня,
21.03.2018   
Как ситуация с «Саратовскими авиалиниями» отразится на туротрасли
Негативный сценарий развития событий с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» больше ударит по региону,
21.05.2018   
«Интурист» отменяет рейсы на «Саратовских авиалиниях» до 15 июня
«НТК Интурист» отменил программу на «Саратовских авиалиниях» до 15 июня. Как рассказали 21 мая корреспонденту
06.05.2018   
«Музенидис Трэвел» отменил чартерную цепочку из Саратова в Салоники
Туроператор Mouzenidis Travel отменил полетную программу из Саратова в Салоники (Греция ) с 3 июня по






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь