Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Составлен рейтинг лучших весенних фестивалей России

 

27-03-2018
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей и праздников весны в регионах России, популярных у туристов. Рейтинг весенних туристических событий представлен по результатам анализа их посещаемости.

В первую десятку туристических событий весны вошли горные фестивали в Сочи и на Кузбассе, экофестивали в Алтайском крае, Калмыкии и Ростовской области.

Топ-10 весенних фестивалей 2018 года, популярных у туристов, составили высокогорный фестиваль BoogelWoogel в Красной Поляне (Сочи), праздник «Цветение маральника» в Алтайском крае, фестиваль GrelkaFest в Шерегеше (Кузбасс), гастрофестиваль «О, да! Еда!» в Балаклаве (Севастополь ), праздник «День рождения Снегурочки» в Костроме, фестиваль «Фрегат «Паллада» в Ульяновске, Фестиваль тюльпанов в Калмыкии, экофестиваль «Воспетая степь» в Ростовской области, фестиваль-реконструкция «Ледовое побоище» в Псковской области и фестиваль «Албазинский острог» в Благовещенске

Высокогорный карнавал BoogelWoogel пройдет с 28 марта по 1 апреля 2018 года на уровне Роза Плато 1170 курорта «Роза Хутор» в Красной Поляне , Сочи. В программе BoogelWoogel спуск в купальниках, фестиваль красок «Холи», прыжки на лыжах и сноубордах в бассейн с водой, конкурс красоты «Мисс BoogelWoogel», горнолыжный оркестр, танцевальные баттлы и командные игры. 30 марта на фестивале выступит SunSay, а 31 марта — Иван Дорн. В 2018 году фестиваль BoogelWoogel посетят более 25 тысяч человек.

Праздник «Цветение маральника» пройдет 29 апреля 2018 года на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь» в Алтайском крае. В программе праздника — экскурсии к местам цветения маральника, торговые ряды с товарами алтайских производителей, проведение мастер-классов по промыслам и ремеслам, концерты творческих коллективов и театров моды, анимация для детей и спортивные соревнования. В 2017 году праздник «Цветение маральника» посетили 20 тысяч человек.

Фестиваль GRELKA FEST пройдет с 6 по 15 апреля 2018 года в Шерегеше Таштагольского района Кемеровской области. В программе фестиваля Grelka Fest массовый спуск в купальных костюмах, спуск в карнавальных костюмах, прыжки на лыжах и сноубордах в бассейн с водой, фестиваль красок «Холи», open-air музыкальный фестиваль, конкурс «Мисс Шерегеш », чемпионат по веселым видам спорта и танцевальные баттлы. 14 апреля на GrelkaFest выступит группа «Ленинград». Grelka Fest ежегодно посещает более 10 тысяч человек. В 2017 году спуск в купальниках увидели 6 тысяч человек, а более 1 тысячи участвовали в спуске.

Гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» пройдет 5 и 6 мая 2018 года на территории агрофирмы «Золотая Балка» в Балаклаве, Севастополь . В программе фестиваля — гастрономический театр, улицы ресторанов и маркетов с местными продуктами, детская кулинарная школа, арт-инсталляции, экскурсии с дегустациями, музыка опен-эйр, кинотеатр под открытым небом с показами фильмов о еде и кулинарная битва. В 2018 году фестиваль «О, да! Еда!» в Балаклаве посетят более 10 тысяч человек. Стоимость входного билета — 200 рублей.

Праздник «День рождения Снегурочки» пройдет 31 марта 2018 года на Сусанинской площади Костромы. В программе ежегодного праздника, проходящего в десятый раз, ярмарка «Край Снегурочки», концерт и театрализованное представление на Сусанинской площади, а также весенний балл в резиденции Снегурочки. В гости к Снегурочке приедут сказочные персонажи со всей России — Главный российский Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш-Бабай из Казани , Тол Бабай из Удмуртии, морозец Паккайне из Олонца, Василиса Премудрая из Ивановской области, Царь Берендей из Переславля-Залесского, Талви Укко из Карелии , Девица Метелица из Вятских Полян, Иван Царевич из Кирова и Мороз Добродеевич из Ленинградской области.

Географический фестиваль «Фрегат «Паллада» пройдет с 28 по 31 марта 2018 года в Ульяновске. В программе фестиваля — знакомство с экспедициями, туристическими достопримечательностями Поволжья, играми и кухней народов мира, фотовыставками, просмотр туристических фильмов, мастер-классы по спортивному туризму и народным ремеслам. В 2017 году фестиваль «Фрегат «Паллада» посетили более 10 тысяч человек.

Фестиваль тюльпанов пройдет 21 и 22 апреля 2018 года в Калмыкии вблизи Элисты. В программе — посещение мест цветения диких степных тюльпанов, этностоянка, национальный калмыцкий фольклор и виды спорта, дегустация калмыцких блюд. 10 тысяч человек посетили фестиваль диких цветущих тюльпанов в 2017 году.

Фестиваль цветения тюльпанов «Воспетая степь» пройдет 21 апреля 2018 года в заповеднике «Ростовский» Орловского района Ростовской области. В программе «Воспетой степи» — ярмарка экологически продуктов питания Ростовской области и сувениров ручной работы, выступления театральных и творческих коллективов, а также мастер-классы по изготовлению сувениров, лепке и рисованию. В 2017 году экологический фестиваль в долине реки Маныч посетили более 7 тысяч человек.

Военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» пройдет 21 апреля 2018 года у деревни Самолва Гдовского района Псковской области. На берегу Чудского озера состоится реконструкция битвы князя Александра Ярославовича с рыцарями Тевтонского ордена. После массового сражения пройдут рыцарский турнир, а также пешие и конные состязания. Будут работать ярмарка и играть средневековая музыка. Более 5 тысяч человек посетили «Ледовое побоище» в 2016 году.

Фестиваль казачей культуры «Албазинский острог» пройдет 29 и 30 марта 2018 года в Благовещенске. В программе фестиваля, проводящемся в Амурском областном доме народного творчества и в сквере — на территории экспозиции под открытым небом: «Острог: от средневековья до наших дней», запланированы ярмарка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Казачий привоз» и соревнования в исполнении народных песен, танцев, художественном чтении стихов и прозы, владении шашкой и крутки с нагайками. Фестиваль посвящен 160-летию образования Амурской области.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

29.04.2018   
Определен Топ-10 лучших турсобытий на майские праздники 2018 года
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших событий у туристов на майские праздники 2018 года.
12.12.2012   
Первый сказочный поезд к Снегурочке приедет в Кострому в апреле
Костромская область намерена в апреле 2013 года запустить из Москвы в Кострому первый поезд "В гости к Снегурочке".
16.01.2013   
Сказочный поезд отправится в гости к Снегурочке
В Кострому весной этого года из Москвы отправится туристический поезд "В гости к Снегурочке". Напомним, что проект
01.12.2017   
Лучшие фестивали и праздники зимы 2017-2018 в России
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей и праздников зимы в регионах
17.06.2019   
Названы лучшие этнографические open-air фестивали России лета 2019
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и популярных этнографических и фольклорных






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь