Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Петербург и Татарстан разработали общий туристический маршрут «Дворцы и мечети»

 

24-03-2018
Туристические ведомства Санкт-Петербурга и Татарстана разработали общий экскурсионный маршрут "Дворцы и мечети", который познакомит российских и иностранных туристов с основными достопримечательностями двух регионов. Новый маршрут представил в пятницу в Санкт-Петербурге Государственный комитет по туризму Татарстана.

"Дворцы и мечети" - это семидневный маршрут, который мы разрабатывали вместе с комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским городским туристско-информационным бюро. Название немного контрастное, но оно как раз призвано привлечь к себе внимание такой необычностью, что на территории России можно посмотреть и имперские дворцы, и грациозные мечети в рамках одного маршрута", - рассказала на презентации начальник отдела продвижения туристского продукта комитета по туризму Татарстана Айгуль Балахонцева.

Программа тура включает четырехдневное пребывание в Санкт-Петербурге, а затем перелет в Казань, где турист проведет три дня. Знакомство с городами предполагает обзорные автобусные экскурсии, посещение наиболее известных памятников истории и культуры. В Санкт-Петербурге это экскурсии в Государственный Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Шуваловский, Меншиковский, Юсуповский дворцы и Исаакиевский собор. Один день отведут на знакомство с пригородами - Петергофом и Царским Селом.

В Татарстане гостям предложат осмотреть памятники Казани , включая Казанский кремль, съездить на остров-град Свияжск и в Великий Болгар. "Прежде всего тур адресован тем, кто прибывает в Россию впервые и намеревается познакомиться со всемирно известными достопримечательностями и объектами мирового культурного наследия", - говорится в описании тура.

Как отметила Балахонцева, "логистика между городами легкая, свободная; время в пути от Санкт-Петербурга до Казани составляет всего 2 часа". По данным комитетов по туризму двух регионов, в 2017 году Татарстан посетили более 3 млн человек, Санкт-Петербург 7,5 млн человек.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

23.11.2016   
Чемпионат мира открывает Россию: чем российские города удивят туристов
Музейные экспозиции на футбольную тему, огромные фан-зоны и QR-коды на памятниках. Что еще готовят регионы
12.11.2017   
Байкал стал самым часто отмечаемым природным местом в России в Инстаграме
Озеро Байкал – самое часто отмечаемое природное место в России в хештегах «Инстаграма» –его упоминают
21.08.2015   
Спецпоезд Москва – Екатеринбург – Москва для китайских туристов
В период с 23 августа по 2 сентября 2015 года компания «РЖД Тур» будет обеспечивать перевозку граждан КНР на специальном
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
26.05.2016   
Россия глазами Индийцев: завершился первый рекламно-информационный тур для турагентов Индии
27 апреля 2016 года успешно завершился первый рекламно-информационный тур в Россию для турагентств Индии, организованный






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь