Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Туристический конгресс «Россия вдохновляет» получил статус международного

 

22-03-2018
Оргкомитет II туристического конгресса «Россия вдохновляет» опубликовал программу форума, который состоится 30-31 марта в Ростове-на-Дону, и приступил к регистрации участников. Объявлено, что в этом году в мероприятиях примут участие делегации из восьми стран.

Туристический конгресс «Россия вдохновляет» впервые прошёл в Ростове-на-Дону в марте 2017 года. Тогда ведущие эксперты отрасли из разных регионов России обсуждали актуальные вопросы внутреннего и событийного туризма в стране. В центре внимания были travel-тренды 2017 года, государственно-частное партнерство как драйвер развития туризма в регионах, туристский маркетинг территорий, развитие автотуризма и бренд турпродукта. Также на площадках конгресса состоялись презентации Календаря туристических событий Ростовской области и Всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях.

Как сообщают организаторы, в нынешнем году конгресс получит специализацию: участники сосредоточатся на обсуждении маркетинговых стратегий в отрасли. «По итогам прошлогоднего конгресса мы проанализировали интерес участников рынка к разным темам и увидели большой запрос на обсуждение продвижения территорий и турпродуктов. В стране довольно много качественных предложений, но есть проблемы с позиционированием, установлением коммуникации с потребителями. Актуальным вопросом по-прежнему является брендинг территорий. На других туристических форумах, проходящих в нашей стране, эти вопросы затрагиваются, но не становятся центральными, мы же решили сделать маркетинг в туризме нашей ключевой темой», - рассказала директор II Международного туристического конгресса «Россия вдохновляет» Ирина Козлякова.

В течении двух дней на мастер-классах, круглых столах, воркшопах, стратегических и кейс-сессиях будет разобрано более 50 тем. На примере успешных проектов будут рассмотрены перспективы повышения конкурентоспособности территорий и турпродуктов. В дебатах сойдутся представители региональных и столичных компаний, чтобы проанализировать методы борьбы за делового туриста. Отдельная тема – «самостоятельные туристы», речь идёт о путешественниках, которые самостоятельно организуют свои поездки - от покупки билетов и бронирования гостиницы до подбора экскурсий и развлечений. Как учитывать в своей работе этот актуальный тренд, обсудят участники конгресса.

Ожидается, что на форуме выступит более 30 топ-спикеров России и зарубежья, это профессионалы и практики, которые поделятся с участниками своим опытом, «лайфхаками», личными наблюдениями и актуальными кейсами. Среди экспертов - председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов, консультант по маркетингу территорий и дестинаций Наталия Белякова, генеральный директор ГК «Конкорд» Наталья Евневич, первый секретарь и Советник по туризму Посольства Венгрии в РФ Шандор Фабиан. Также в конгрессе примут участие делегации из Армении , Беларуси, Греции, Италии, Румынии, Турции и других стран.

Конгресс будет проходить 30-31 марта в рамках ХХI Международного фестиваля туризма «Мир без границ». Кроме деловых мероприятий предусмотрена большая экскурсионная программа.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.03.2018   
Туристический конгресс «Россия вдохновляет» получил статус международного
Оргкомитет Второго туристического конгресса «Россия вдохновляет» опубликовал программу форума, который
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
06.03.2019   
В Воронеже состоялась межрегиональная туристическая конференция
1 марта в Сити-парке «Град» была проведена межрегиональная туристическая конференция, в которой приняли
18.09.2017   
Международный форум-выставка «Отдых-2017» открывается 19 сентября в Москве
19 сентября в Москве начинает работу международный форум-выставка «Отдых-2017». Он продлится до 21 сентября
10.02.2017   
Форум "Россия Событийная" - успей присоединиться!
26-28 февраля в технопарке «Жигулевская долина», в г. Тольятти Самарской области состоится






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь