Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Спрос на пакетные туры по России растет

 

15-03-2018
Суммарный объем ранних бронирований авиабилетов туда-обратно на предстоящий летний сезон по наиболее популярным российским пляжным курортам, среди которых Сочи , Симферополь, Анапа, Геленджик, снизился на 28 %. Об этом порталу TourDom.ru рассказали в компании Biletix.

Больше всего просели продажи авиабилетов в Крым – в 2,1 раза. При этом, по данным компании, тарифы на перелеты в Симферополь снизились на 12 % (с 8,4 тыс. до 7,4 тыс. рублей).

В компании Aviasales также отметили некоторое снижение спроса на российские курорты, но лишь на 15 % (Геленджик – 6 %, Сочи – 9 %). Однако Анапа , напротив, немного подросла (+ 2 %). «При этом Симферополь по итогам ранних бронирований остается самым популярным пляжным маршрутом в России », – говорит Янис Дзенис, PR-директор компании.

А вот туроператоры, работающие на направлении, говорят о стабильных продажах российского юга. Сергей Ромашкин, генеральный директор компании «Дельфин», предположил, что туристы задумаются о покупке авиабилетов чуть позже: «Российское направление, в отличие от зарубежных, как правило, покупают в последний момент. Хотя в случае с Сочи понижение продаж билетов я бы объяснил падением спроса на Абхазию ». По данным эксперта, к ней интерес туристов снизился на 15 %.

Между тем поставщики, предлагающие пакетные туры на российские курорты, напротив, фиксируют рост. Так, в компании «Библио-Глобус» увеличение продаж по сравнению с прошлогодними показателями составляет порядка 10–15 %. «Бронирования туров в Крым идут чуть хуже из Москвы . Однако мы видим увеличение интереса к направлению со стороны туристов из регионов», – рассказали в пресс-службе туроператора. В компании «НТК Интурист» темпы бронирований также не демонстрируют снижения. По словам экспертов, это свидетельствует о росте интереса россиян к пакетным турам на российском направлении. Что вполне логично, ведь стоимость турпакета может быть на 15–20 % ниже, чем при самостоятельном бронировании всех составляющих тура по отдельности.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

28.05.2018   
Российские пенсионеры становятся активными путешественниками
По мнению экспертов туристического рынка, представления о заслуженном отдыхе новых пенсионеров заметно
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
03.04.2017   
Туроператоры не ждут от Абхазии прошлогодних успехов
Раннее бронирование по Абхазии, бодро стартовавшее в первые два месяца этого года, к марту притормозило.
25.12.2018   
В праздничных турах по России туристы экономят на экскурсиях и новогоднем ужине
В этом году наши соотечественники не отказались от отдыха и экскурсионных поездок по России во время новогодних
18.09.2017   
Российские курортные отели слишком поздно поняли, что ошиблись с ценами
Итоги летнего сезона на внутреннем рынке не стали для туроператоров неожиданностью – учитывая возвращение






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь