Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Россия
/ Туристические новости / Россия

Туры
в Россию

Погода
в России
Курорты
России






Лучшие гастрономические события России марта 2018 года

 

12-03-2018
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших гастрономических фестивалей и праздников в России у туристов в марте 2018 года. Рейтинг представлен по результатам анализа популярности мартовских кулинарных фестивалей и праздников весной 2018 года и предложений для посетителей.

По информации ТурСтат, гастрономический и событийный туризм в России станут главными драйверами роста внутреннего туризма в 2018 году.

В рейтинг вошли популярные у туристов гастрономические события, праздники весны и рыбные фестивали по всей стране.

Топ-10 гастрономических событий и праздников весны в марте 2018 года, популярных у туристов, составляют гастрономические фестивали «Мос/Еда!» в Москве, «Скатерть-самобранка» в Санкт-Петербурге, «Праздник корюшки» в Светлогорске Калининградской области, «Югорский рыбный фестиваль» в Ханты-Мансийске, «Крым на тарелке» в Севастополе , «Vizit Dagestan» в Дагестане, «Колымское братство» в Магадане, «Серебряная корюшка» в Советской Гавани Хабаровского края, «Народная рыбалка» в Томской области и «День Герасима Грачевника» в Мелихове Подмосковья .

По данным ТурСтат, посещение уличных гастрономически фестивалей в России бесплатно, а в ресторанах предлагают дегустационные гастросеты за тысячу рублей.

Фестиваль «МосЕда» пройдет в Москве 17 и 18 марта 2018 года на полутора тысячах площадках города. На фестивальных ярмарках представят более 4,5 млн кг продуктов, включая сыры, молочную продукцию, морепродукты, рыбу, мясные деликатесы, сладости, овощи и фрукты из многих регионов России . В рамках «МосЕды» проектом «Гуляем по Москве » организуется 30 бесплатных экскурсий по столице об истории московских ярмарок и ключевых моментах истории страны.

Ярмарка-фестиваль «Скатерть-самобранка» пройдёт в Санкт-Петербурге с 29 марта по 1 апреля 2018 года в выставочном центре «Гагарин». В рамках фестиваля «Скатерь-самобранка» состоится выставка местных продуктов и кухонной утвари из различных регионов страны, пройдут мастер-классы шеф-поваров и дегустации авторских блюд, а 31 марта — чемпионат перцеедов «Chili Hot Crazy 2018».

Фестиваль «Праздник Корюшки» пройдет 24 и 25 марта 2018 года в балтийском городе-курорте Светлогорск Калининградской области на площади театра эстрады «Янтарь-холл». В городском пикнике по открытым небом «Празднике корюшке» можно как попробовать корюшку, лосося, форель и сома, так и участвовать в конкурсах и мастер-классах всей семьей.

Гастрономический фестиваль «Югорский рыбный фестиваль» пройдет в Ханты-Мансийске с 22 по 25 марта 2018 года в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо». На фестивале представят широкий ассортимент готовой и охлажденной, копченой, деликатесной рыбы, морепродуктов и икры, мясной и колбасной продукции, а также многое другое.

Гастрономический фестиваль «Крым на тарелке» проходит в Севастополе с 1 по 31 марта 2018 года. В рамках фестиваля «Крым на тарелке» 24 ресторана и кафе Севастополя предлагают гастрономические сеты за 990 рублей. Дегустационный сет в «Cafe Momo Bar» состоит из татаки тунца с соусом на рыбном бульоне с имбирём, мильфея с камчатским крабом и тунцом, каре ягнёнка с овощами и соусом из сычуаньского перца и тарт-татена из ананаса, семен чиа, кокосового молока и крошки имбирного печенья.

Первый международный гастрономический фестиваль «Vizit Dagestan 2018» пройдет в Дагестане с 24 по 27 марта 2018 года. В рамках фестиваля Vizit Dagestan состоятся Первый международный кулинарный чемпионат и мастер-классы кулинарных традиций народов Дагестана.

Первый гастрономический фестиваль «Колымское братство» состоится в Магадане 18 марта 2018 года. Посетители «Колымского братства» попробуют рыбную, мясную и молочную продукцию местных производителей, а также увидят концертные выступления и примут участие в мастер-классах и анимациях.

Фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка» состоится в Советско-Гаванском муниципальном районе Хабаровского края 24 марта 2018 года. В рамках фестиваля «Серебряная корюшка» пройдут конкурс приготовления ухи, соревнование по подлёдному лову и бурению лунок на льду залива Советской Гавани.

Рыболовный фестиваль «Народная рыбалка — 2018» пройдет на озере Родниковое Шегарского района Томской области 17 марта 2018 года. Гостей фестиваля «Народная рыбалка» ждет рыболовный турнир, ярмарка-продажа даров природы и развлекательная программа, а всех рыболовов — угощение рыбацкой ухой и солдатской кашей. Более тысячи рыболовов приняли участие в фестивале в 2017 году.

Праздник «День Герасима Грачевника» пройдет 17 марта 2018 года в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» в селе Мелихово Чеховского района Московской области. В рамках праздника прилета первых птиц в Мелихове гостей ждут конкурс скворечников, а также мелиховский чай и «грачиная» гречневая каша, которой можно подкормить и птиц, согласно поговорке «Сам поел — птичке оставь!». Стоимость входного билета — 350 рублей для взрослых и 200 рублей для детей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

31.03.2012   
В Истринской долине, в музее «Новый Иерусалим» состоялся семейный экологический праздник «Грачи прилетели!»
В субботу 24 марта в парке музея «Новый Иерусалим » на живописной поляне у крестьянской усадьбы жители Истринского
04.05.2019   
Составлен рейтинг самых лучших гастрономических фестивалей России в мае 2019 года
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших и интересных гастрономических событий, кулинарных
29.04.2018   
Определен Топ-10 лучших турсобытий на майские праздники 2018 года
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших событий у туристов на майские праздники 2018 года.
02.04.2018   
Определены лучшие гастрособытия весны 2018 года в России
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших событий весны в России , популярных для гастротуризма
14.12.2017   
Названы лучшие гастрономические фестивали России зимы 2017 — 2018
Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг лучших зимних гастрономических фестивалей и «вкусных»






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь